Британец построит самый дорогой дом в Аргентине //30.09.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Известный британский архитектор Норман Фостер построит самый дорогой в Аргентине дом. Комплекс получил название "Aleph Residences" — в честь одноименного произведения аргентинского писателя Хорхе Луиса Борхеса.

    Девятиэтажное здание появится в самом престижном районе Буэнос-Айреса - Пуэрто-Мадеро. По словам кураторов проекта, он полностью впишется в архитектурное очертание города благодаря своим внутренним дворикам и остроконечным крышам.

    Несмотря на высокую, по аргентинским меркам, стоимость квадратного метра (6 тыс. долларов), 30% жилья уже было продано. Половина покупателей по вполне понятным причинам - иностранцы.

    Всего в доме будет 57 квартир площадью от 90 до 200 кв. метров, а также пентхаусы площадью 400 кв. метров. На первом и нулевом его этажах будут магазины и культурный центр, а жильцы смогут погулять в садах или посетить бассейн, солярий и тренажерный зал.

    Среди других проектов архитектора - реставрация лондонского стадиона "Уэмбли", мост "Миллениум", крупнейшие в мире аэропорты в Пекине и Гонконге, самое высокое в Европе здание - офисный комплекс "Коммерцбанка" во Франкфурте-на-Майне.

    Rambler's Top100