Спальни по-американски //28.02.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Спальни по-американски

    Спальня по праву считается одним из самых особенных мест в доме. Это очень личная зона, закрытая для глаз посторонних, в которой мы ищем покой и уединение. Поэтому при разработке дизайнерского решения здесь очень важно соблюсти баланс между внешней красотой и функциональностью. Коттеджный поселок American Dream предлагает обратиться к американскому стилю. Для американского интерьера типична большая хозяйская спальня, которая часто имеет собственный выход на террасу, а также более маленькие спальни, предназначенные для детей.

    Комнаты обязательно оборудованы встроенным шкафом для одежды или имеют примыкающие к спальням гардеробные. Американцы, как известно, ценят свободу и никогда не загромождают пространство. Конечно, основная роль в помещении отведена кровати, которая, как правило, отличается большими размерами. К ней принято обеспечивать свободный доступ. Американцы не боятся добавлять яркие акценты, поэтому на кроватях всегда много подушек. Они могут быть разных фасонов и цветовых решений и выполняют функцию не только удобства, но и являются некой изюминкой, делают интерьер законченным.

    Интересно, что одеяло обычно не заправляется в пододеяльник, а просто кладется на вторую простыню, головной конец которой заворачивается на одеяло. Пододеяльники тоже существуют, но они, в основном, выполняют декоративные цели–дают возможность сменить интерьер комнаты без замены одеяла или постельного набора. В американских спальнях большие окна, которые наполняют комнаты светом. Чтобы дневной свет не мешал Вашему отдыху, достаточно закрыть их плотными шторами.

    Не стоит забывать и о таких простых мелочах, как вазы, свечи, рамки – они делают любое помещение более уютным. Калифорнийская дизайнерская компания Klang&Associates, Inc воплотила лучшие традиции американского стиля в интерьерах коттеджного поселка American Dream. Здесь Вы сможете отдохнуть от насыщенного дня, окунувшись в атмосферу гармонии, спокойствия и отдыха.
     



    Rambler's Top100