Майкл Джексон продал Neverland самому себе //13.11.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Популярный в свое время певец Майкл Джексон продал-таки свое поместье Neverland, за которое ему необходимо было уплатить долг в размере 24,5 миллионов долларов. Понятно, что этих денег у Джексон нет, поэтому ранчо пришлось продать.

    Покупателем поместья звезды стала инвестиционная фирма Sycamore Valley Ranch Company, владельцами которой является компания Colony Capital и... сам Майкл Джексон. Об этом сообщили в регистрационном бюро округа Санта-Барбара, где находится владение.

    Как пишут американские СМИ, теперь Neverland будет называться Sycamore Valley Ranch.

    Напомним, что расходы Джексона в год на 30 миллионов долларов превышают его доходы. В этой связи под угрозой распродажи находилось не только само поместье, но и все установленные на его территории аттракционы, карнавальные паровозы, роскошную  сантехнику....

    Сам Джексон покинул свое калифорнийское имение в июне 2005 года, сразу после того, как суд снял с него все обвинения в растлении малолетних. Тогда Джексон уехал из США и некоторое время жил в Бахрейне, потом полгода гостил в Ирландии - в замке, принадлежащем известному танцору Майклу Флэтли. В последнее время певец большую часть времени проживает в Лас-Вегасе, где старается реанимировать свою музыкальную карьеру.

    Rambler's Top100