Российские бизнесмены скупают недвижимость в Лондоне //02.02.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Российские бизнесмены скупают элитную недвижимость в фешенебельных районах Лондона, и кризис им не помеха, а скорее подмога. Несмотря на то, что финансовые потери понесли в том числе и российские олигархи, кризис сказался и на ценах на лондонскую недвижимость премиум- классе - в 2008 году ее стоимость снижалась рекордными темпами.

    Так, средняя цена дома или квартиры в районах Мэйфэр, Сент-Джонс-Вуд, Риджентс Парк, Кенсингтон, Ноттинг-Хилл, Чесли, Найтсбридж, Белгравиа и Саут-Бэнк по итогам прошлого года упала на 17,2%, а конкретно в декабре - на 2,2%.

    Немаловажным фактором для покупки элитных жилых объектов в британской столице является и  низкий сейчас курс фунта стерлингов. В то время как курс доллара растет, а большинство активов российских олигархов – долларовые.

    Кроме того, массовые увольнения в Сити пополнило рынок дорогого жилья.  Согласно прогнозу, к 2010 году около 60 тысяч  сотрудников банковской, финансовой и страховой сфер британской столицы останутся без работы.

    Ранее журнал Forbes обнародовал топ- 10 городов, в недвижимость которых сейчас  стоит вкладывать деньги.  Лондон находится на второй строчке наиболее привлекательных рынков недвижимости.

    Другие новости по теме:

    Топ-10 городов, в недвижимость которых стоит вкладываться
    В Лондоне дешевеет элитное жилье


    Rambler's Top100