VIP Санкт-Петербурга предпочитают покупать коттеджи в Финляндии //17.04.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Эта страна расположена настолько близко отколыбели русской революции, что  солидные люди, как в дореволюционные времена,  уже почти перестали воспринимать ее как заграницу.


    Причем если три года назад питерцев интересовали только дома, не дальше 100 км от границы, то в этом году россияне стали охотно забираться и на 300-350 км в глубь Финляндии, пишет сегодня «Коммерсант».  
    По словам экспертов, сейчас стоимость коттеджей на финской земле начинается от 1-1,1 тысячи евро за квадратный метр. В среднем можно выбрать вполне приличный коттедж в ценовом диапазоне от 100 тысяч до 250 тысяч евро, при этом к нему будет прилагаться еще и большой участок земли.


    Если говорить об аренде, то довольно хороший коттедж на две-три семьи в приграничной зоне обойдется в 1,2-1,3 тысячи евро за неделю, зато вы будете жить практически рядом с озером. Если же отъехать подальше от границы, то в Лапландии коттедж можно снять и за 600-800 евро в неделю. «Максимальная стоимость аренды коттеджа сегодня составляет около 4,5 тысячи евро за неделю, но за эти деньги вы получите настоящий дворец. В стоимость входит проживание, пользование всем имеющимся оборудованием, дрова, электричество.




    Rambler's Top100