От Dior //19.05.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Что значит для человека его дом? Это территория, на которой он становится самим собой, планета, на которой он наводит свой порядок, благоустраивает и старается защитить от посторонних взглядов.

    Дом человека интересен тем, что отражает его внутренний мир. А если человек – легенда мира моды, ее революционер и король в одном лице, то его дом интересен вдвойне. Имя этого человека – Кристиан Диор. Сегодня выставлен на продажу дом великого кутюрье неподалеку от Канн.

    Судьба не один раз возвышала Диора и бросала вниз, и не один раз он, начиная с нуля, достигал новых вершин в творчестве. Лишь в 42 года Диор стал знаменитым, а в 52 года – уже умер.

    И дом, который находится в 30 минутах езды от Канн, разделил успех и признание своего хозяина. Атмосфера этого дома вдохновляла мастера на создание шедевров.

    Кристиан Диор приобрел резиденцию в 1950 году (кстати, в этом же году его наградили орденом Почетного легиона). Здание, построенное в XIX веке, тогда находилось в плачевном состоянии, и для реставрации был нанят архитектор Андрей Свечин.

    Такие утилитарные помещения, как погреб и склад, Свечин превратил в элегантные салоны, а дизайнером их интерьеров стал сам Диор.

    Процесс реконструкции дома захватил его, и он мастерски «перекроил» весь дом. «Я всегда рассматривал свое ремесло как борьбу против всего, что может быть средним и деморализующим», – сказал как-то Диор в одном из интервью. Это правило он взял за основу и при создании интерьеров своего дома, оставляя только самое лучшее, дорогое и сокровенное.

    Средиземноморская резиденция короля высокой моды представляет собой замок XIX века, жилая площадь которого занимает 1200 квадратных метров. Это более чем 30 комнат, из окон которых открываются великолепные панорамные виды, просторные холлы, уютные салоны, две профессионально оборудованные кухни.

    Располагается резиденция в центре парка общей площадью 5000 квадратных метров. Широкие аллеи, фонтан и старинная часовня гармонично вписываются в окружающий пейзаж, создавая атмосферу загадочности. На территории резиденции оборудованы теннисный корт и бассейн. В довершение ко всему, есть возможность купить соседний участок земли.



    Rambler's Top100