Спим - и расцветаем! //21.03.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Кремы-лифтинги, тональные средства, пластическая хирургия, изнурительные диеты… Женщины готовы пойти на все, лишь бы выглядеть молодо и привлекательно. Но стоит ли идти на такие жертвы? Ведь секрет красоты и молодости прост, как и все гениальное. Помолодеть можно…во сне!

    Мудрое тело

    Древние индейцы говорили: «Слушай свое тело, доверяй ему. Оно очень мудрое». Если Ваш организм «говорит», что нужно лечь спать – позвольте себе отдохнуть столько, сколько требуется. Ведь тело - это целый мир, организованный очень разумно. В первые минуты сна начинают восстанавливаться нервные клетки и клетки головного мозга. Вот почему, проспав всего 15-25 минут, человек встает со свежей ясной головой, но усталость сохраняется. Мышечным тканям требуется больше времени для регенерации — около двух-трех часов. А вот для восстановления иммунной системы организму необходимо не менее 7 часов полноценного сна. Более того, в это время стабилизируются эмоции и психологическая устойчивость.
    Нормально выспавшийся человек не только чувствует себя отдохнувшим и посвежевшим, но и выглядит просто замечательно! Так что Софи Лорен, утверждавшая, что главный секрет ее неувядающей красоты — это сон, вовсе не лукавила!

    Секреты молодости

    Американская Академия Исследований в Области Старения представила результаты своих научных экспериментов на 6-м Международном Конгрессе по Исследованиям в Области Старения и Биомедицинских Технологий 11-13 декабря 1998г в Вегасе. Анализ функционирования головного мозга во время сна показал, что в течение ночи высвобождается гормон роста человека посредством стимуляции его выработки передней долей гипофиза.

    Канадские ученые продвинулись дальше, и в 2008 году обнаружили, что гормон роста повышается наиболее активно после четырех часов непрерывного сна. Пик его выработки приходится на 6-й час сна. Выходит, для того чтобы помолодеть, необходимо спать как минимум 7-8 часов в сутки!

    В России тоже проводились исследования в области сна и омоложения. Так, психологи выявили закономерность: наши мысли перед сном формируют наш облик. Иными словами, если Вы будете засыпать, думая о том, что молодеете, воображать себя красивой, здоровой, полной сил и энергии, уже через несколько месяцев результат будет налицо!

    Ключ к разгадке

    К сожалению, в современном ритме жизни далеко не у всех есть возможность спать по 8-9 часов в сутки. Тем не менее, мы по-прежнему хотим выглядеть молодо, привлекательно и сексуально. Ученые исследовали эту проблему и решили найти способ, как за 5-7 часов отдыха не только восстановить жизненно важные функции организма, но и помолодеть. Ключом к разгадке оказалась…спальная поверхность! От ее качества зависит и качество нашего сна. Наиболее глубокий восстановительный сон, способствующий омоложению, обеспечивает ортопедический матрас. Далее в лаборатории сна компании «Аскона» были протестированы матрасы известных производителей. Главным критерием стала продолжительность так называемой медленной фазы сна – периода, в течение которого сон является наиболее глубоким и происходит выработка гормона роста. После тестирования 27 матрасов различного качества и наполнения, одним из лучших был единогласно признан… матрас King-Koil Russia!

    King Koil – американская легендарная марка матрасов. King Koil является одним из старейших американских брендов с 1898 года.

    Секрет победы матраса King-Koil - в его безупречном качестве

    Американская Ассоциация Ортопедов и Мануальных Терапевтов (FCER) именно King Koil признал лучшей ортопедической спальной системой из всех продаваемых в мире.

    Собираются матрасы вручную, без использования конвейерных технологий и без применения клея. В качестве наполнителей в матрасах King Koil используются только самые современные и экологически чистые материалы.

    Высокий комфортный слой создает ощущение невесомости, «утопания в облаке»: тело расслаблено, сосуды и капилляры не сдавлены, кровь свободно циркулирует. Если тело чувствует себя абсолютно комфортно, то выравнивается и дыхание, оно становится более глубоким, человек быстро засыпает и спит спокойно на протяжении всей ночи. Ускоряется кровообращение и процессы регенерации тканей. А глубокий сон ускоряет эти процессы. Вот почему матрас King-Koil был признан лучшим. Ученые пришли к выводу, что пятичасовой сон на матрасе King-Koil приравнивается к восьмичасовому отдыху на обычной спальной поверхности.

    Но все же эксперты в области сна рекомендуют не «сваливать» всю работу на матрас: он обязательно поможет, но при условии Вашего стремления к здоровью и красоте. Не забывайте об элементарной гимнастике, позитивном настрое и улыбке – и результат окажется «налицо»!

    Rambler's Top100