Старинное оружие в ArtExplorer //24.02.2015

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • В новой галерее коллекционного искусства ArtExplorer Group и Дома "Аукционные сезоны Петербурга" проходит уникальная выставка холодного оружия.

    На выставке представлены редкие экземпляры холодного коллекционного оружия, происходящие из закрытых российских и зарубежных собраний. Основу экспозиции составляют старинные образцы охотничьего оружия: штыки, копья, кортики и кинжалы. В этом разделе можно увидеть как роскошное европейское, так и богатое национальным колоритом восточное оружие. Некоторые образцы можно даже подержать в руках, например индийское копье для охоты на тигра XIX века.

    Кураторы выставки сделали качественную подборку раритетных клинков парадного и боевого оружия армии и флотов различных стран. В галерее представлены и турецкие кинжалы, и непальские ножи «Кукри», и ятаганы, привезенные с Балканского полуострова. Нельзя не отметить красоту выставленного ритуального оружия. Яркими примерами являются серебряные храмовые мечи из Бирмы и Тибета, украшенные гравировкой и инкрустированные цветными камнями и кораллами.

    Также на выставке экспонируется и военное снаряжение. В этом разделе большое внимание привлекает индийский щит XIX века, сделанный из кожи носорога, старинные рыцарские доспехи, ковбойская кобура и другие предметы амуниции.

    Антураж выставки создают такие редкие предметы, как пропеллер военного самолета 1917 года, морской штурвал 1930-х годов, охотничье кресло начала ХХ века. Дополняют экспозицию предметы декоративно-прикладного искусства, живопись и бронзовая скульптура, выставленные на продажу.
    Галерея ArtExplorer специализируется на произведениях искусства из частных собраний, которые будут выставляться на обозрение широкой публики на регулярной основе.

    Выставка продлиться до 1 марта.
    Адрес галереи: ул. Маяковского, 50

    Rambler's Top100