Syfy Poehali Party //09.06.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • 19 мая в Музее Космонавтики прошел третий научно-фантастический фестиваль Syfy Poehali Party.

    Фестиваль Syfy Poehali Party – это уникальное мероприятие, которое ежегодно происходит на необычной техногенной или научной площадке. В этом году фестиваль базировался на территории Мемориального Музея Космонавтики, а его гостей ожидала насыщенная программа из захватывающих экскурсий, интерактивных программ и серии лекций на научно-фантастические и научно-популярные темы.

    Молодые люди, интересующиеся фантастикой и фэнтези, новейшими достижениями науки и всем, что выходит за рамки привычного представления человека об окружающей реальности, имели возможность совершить виртуальное путешествие по МКС, посидеть в ЦУПе, увидеть своими глазами экипировку российских космонавтов, образцы космической пищи и даже чучела Белки и Стрелки – первых собак-космонавтов.

    Представленная на фестивале лекционная программа также порадовала разнообразием. Видные ученые, писатели фантасты и просто энтузиасты, увлеченные сверхъестественными явлениями, поднимали такие животрепещущие темы, как поиск снежного человека и внеземных цивилизаций, возможные сценарии техногенных и биологических катастроф, способы достижения бессмертия и предотвращения падения на Землю смертоносных метеоритов. Каждая лекция оканчивалась бурной дискуссией, а лекторов буквально засыпали вопросами. Кстати, наиболее интересные вопросы (и, разумеется, ответы на них) будут опубликованы на сайте syfyuniversal.ru.

    Настоящим «хедлайнером» фестиваля стал известный писатель-фантаст Сергей Тармашев, чья лекция о постапокалиптических мирах побила рекорды популярности и под конец превратилась в автограф-сессию. Сергея брали штурмом фанаты и журналисты, но он держался молодцом – все-таки бывший спецназовец.

    В завершение мероприятия гости имели возможность расслабиться и, уютно расположившись у подножья знаменитой стелы «Покорителям космоса» послушать специально подобранный научно-фантастический DJ-сет в исполнении известных электронщиков Mindex и Spinner, а также насладиться необычным перфомансом от арт-группы Solar Wind.

    За день мероприятие посетило около 1 000 человек.

    Rambler's Top100