Лагерфельд опять против Клум //16.06.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Большая часть знаменитостей на дух друг друга не переносит, но не у всех хватает смелости признаться в своей неприязни. Исключение составляют лишь настоящие гиганты мирового шоу-бизнеса, которым не надо каждый день завоевывать себе авторитет, и к выходкам которых все уже привыкли. Вспомним хотя бы дизайнера Оскара Де Ла Рента: весной этого года он нелестно отзывался о манере одеваться первой леди США Мишель Обамы.

    Еще одному королю мира моды — Карлу Лагерфельду — не угодила супер-модель Хайди Клум, на счет внешности которой у Лагерфельда сложилось свое мнение. Напомним, что в феврале этого года креативный директор Дома Chanel рассказал мировой общественности о своей неприязни к Клум: «Хайди не модель для подиума. Она просто слишком крупная и у нее слишком большой бюст. И она всегда так глупо улыбается. Это не авангард — это коммерция!».

    Мировая общественность дождалась и второго выпада в сторону модели, который Лагерфельд сделал на минувших выходных. Теперь мэтр утверждает, что не знает, кто такая Хайди Клум: «Я не знаю Хайди Клум. Она никогда не была известна во Франции. Клаудия Шиффер тоже не знает ее».

    После высказываний в адрес Хайди, Карл перешел к оскорблению ее мужа, певца Сила. В интервью газете Sun Лагерфельд сказал: «Я не дерматолог, но я не хотел бы кожу как у него. Моя выглядит лучше, чем его. Он покрыт кратерами». Что ж, резкие высказывания Карла Лагерфельда начинают походить на банальный старческий маразм.

    Ну, а счастливая семья Хайди Клум пока никак не отвечает на оскорбления. Учитывая давность первого высказывания, ответный удар от модели и ее мужа вряд ли последует. Чтобы оценить объективность слов Лагерфельда, напомним, что Хайди Клум входит в плеяду самых востребованных моделей мира, а также, не смотря на свой «пенсионный» для модели возраст и рождение трех детей, остается одной из самых высокооплачиваемых моделей в ежегодном списке Forbes.

    Стоит предположить, что после создания великолепных нарядов для дома Chanel, в Лагерфельде не осталось ничего человеческого. Оскорбления в адрес Хайди — явное тому подтверждение. Что поделать? Такова плата за талант.
     

    Настя Обухова
    Rambler Top100