Кубок Land Rover в классе J/80 //15.10.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Кубок Land Rover в классе J/80

    Русский Яхтенный Центр приглашает принять участие в парусной регате "Кубок Land Rover в классе J/80", которая пройдет на острове Кипре, в акватории города Пафос с 11 по 18 ноября 2012 года.

    Участие в гонках примут более 20 команд на уникальных спортивных монотипах J/80, 2012 года постройки. Соревнования на Кипре станут самыми спортивными из всех ранее проведенных регат. Класс J/80 создавался именно для оффшорных морских гонок.

    Участники регаты будут проживать в комфортабельном отеле Almyra 5* неподалеку от марины - в эпицентре многочисленных внегоночных мероприятий. Флот регаты будет базироваться в яхт-клубе Пафоса, под стенами древней крепости, которую, по преданию, строил еще Ричард Львиное Сердце. В акватории, выбранной для проведения регаты "Кубок Land Rover в классе J80" в ноябре всегда устойчивый западный ветер силой до 18 узлов и практически отсутвие волны, что создает условия идеальные для парусных гонок.

    Класс спортивных монотипов J80, был спроектирован Роном Джонстоном, в компании J Boats, как спортивная килевая яхта для оффшорных морских гонок. J80, единственная на сегодня, спортивная лодка малой длинны сертифицированная по классу B. Это позволяет J80 участвовать в соревнованиях на открытых акваториях при силе ветра до 41 узла и высоте волны до 3 метров. Это создало J80, отличную репутацию лодки для плохих погодных условий. Закладывая в конструкцию безопасность и простоту управления, Джонстон при этом спроектировал скоростную лодку. Максимальная скорость 20 узлов, говорит сама за себя. При силе ветра более 15 узлов, на попутных курсах, генакер площадью 65 квадратных метров, выводит яхту на глиссирование.

     

    По мнению журнала Sailing World, на сегодняшний день, J80, является, лучим спортивным монотипом для оффшорных гонок. С момента постройки
    первой яхты, J80 стала бестселлером продаж спортивных монотипов. На сегодняшний день в мире насчитывается более 1300 лодок этого класса, объединенных в национальные классы. Официально признанная ISAF, международная ассоциация монотипов J80, проводит ежегодно множество национальных и международных соревнований, а начиная с 2002 года и Чемпионат мира.

    При всей своей красоте и спортивности, яхта J80 идеально подходит для обучения и однодневного отдыха на воде. Уровень безопасностности, заложенный в конструкцию, простота управления и настроек, а также небольшой размер парусного вооружения, веревок и лебедок, дает возможность управлять яхтой практически любому, кто хоть раз ходил под парусами.

    Международный спортивный крейсерский монотип j80

    Длинна 8 метров
    Размер экипажа 4-5 человек

    Более подробную информацию можно получить на сайте регаты www.rusregata.ru или по телефону 7 (495) 363 24 63 +7 (495) 507 20 31 Александр Званский и Мария Киркова 

    Rambler's Top100