Clarins: на защите кожи //03.06.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Косметическая марка Clarins заботится не только о красивом цвете кожи без загара, но и о безопасном пребывании на солнце. Новая линия солнцезащитных средств Soins Beaute Solaires позволит наслаждаться красивым загаром, при этом меньше подвергаясь вредному воздействию солнечных лучей.

    Линия включает солнцезащитный увлажняющий крем для лица Crème Solaire Anti-Rides Visage UVA/UVB 50+ и солнцезащитное молочко-спрей для безопасного загара лица и тела Spray Solaire Lait-Fluide Sécurité UVA/UVB 50+.

    Оба средства обладают очень высокой степенью защиты от воздействия УФ-лучей типа А и В и фактором защиты 50+. Крем и молочко предназначены для людей, кожа которых совершенно не переносит пребывания на солнце или, напротив, для тех, кто вынужден подолгу бывать на солнце в период активного солнечного излучения, а также для женщин, которые все чаще стараются оберегать кожу от вредного воздействия солнечных лучей, используя средства с высоким фактором защиты.

    В составе формулы солнцезащитных средств присутствует Комплекс Фито-Санактил-2 (Phyto-Sunactyl 2), обеспечивающий усиленную эксклюзивную защиту 100% растительного происхождения. Этот комплекс последнего поколения состоит из экстрактов пяти растений, устойчивых к интенсивному солнечному воздействию, эффективность которых в борьбе со старением кожи, а также высокие защитные свойства были научно доказаны: александрийский лист, абиссинский горошек, платан, олива и баобаб. Комплекс Фито-Санактил-2 защищает все клетки эпидермиса: кератиноциты, клетки Лангерганса, меланоциты и все клеточные структуры: мембрану, ядро, ДНК.

    Rambler's Top100