Ночные фетиши //23.05.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • 31 мая 2012 года на первом этаже ЦУМа состоится торжественное открытие первого корнера аксессуаров by Kilian.

    «Ночные фетиши» (Night Fetishes) – первая коллекция роскошных вечерних клатчей от создателя парфюмерного бренда Kilian, наследника знаменитой на весь мир семьи и коньячной империи Килиана Хеннесси.

    На создание коллекции клатчей Килиана вдохновила неожиданная ситуация. «Прилетев из Нью‐Йорка в Париж, чтобы посетить светское мероприятие, моя возлюбленная обнаружила, что забыла взять с собой клатч. Появиться на светском мероприятии без клатча?! Жительницам Нью-Йорка не привыкать к подобным ситуациям. Не растерявшись, она взяла в руки футляр от любимого аромата by Kilian, который стал ее клатчем на весь вечер! Это смело и оригинально. Я был поражен! Этот случай и подвиг меня на создание своей коллекции Night Fetishes», – рассказал дизайнер.

    Килиан Хеннесси остается верен себе и своей философии во всем, что он создает, будь то ароматы коллекций «Черные шедевры», «Арабские ночи» и «Азиатские сказки», или коллекция клатчей Night Fetishes. Все, к чему он прикасается, выражает его убеждение, что роскошный предмет, неважно аромат или аксессуар, должен быть «на века», а не просто трендом на сезон.

    В коллекцию Night Fetishes входят шесть клатчей прямоугольной формы из черного лакированного и полированного плексигласа, изготовленные вручную лучшими флорентийскими художниками. Застежки инкрустированы кристаллами Swarovski, передние панели декорированы различными элементами: черными и ярко-красными деталями, мелкими кристаллами, черным ониксовым кольцом с металлическими шнурами. Внутри клатчи оформлены черной подкладкой с пластиной, на которой выгравирован логотип Kilian. Названия «Ночных фетишей» повторяют названия ароматов и звучат, будто слова страсти в ночи: «Приглашение», «Не стесняйся», «Афродизиак», «Запреты», «Отдайся» …

    «Черные шедевры» Килиана Хеннесси уже успели оценить по достоинству представительницы звездного Олимпа: Эшли Грин выбрала клатч «Афродизиак» для Teen Choice Awards, Эмми Адамс появилась с узнаваемой «черной коробочкой» на Golden Globe Awards, а Кира Седжвик – на Screen Actors Guild Awards. Также они пришлись по душе лондонским it-girls: Сиене Миллер, Виктории Бекхэм и Кейт Мосс.

    На сегодняшний день клатчи by Kilian продаются в трех городах мира: в Париже – в Le Bon Marche, Нью-Йорке – в Bergdorf Goodman и Лондоне – в Harvey Nichols. А теперь и в Москве – в ЦУМе! 

    Rambler's Top100