Роскошь народного колорита //09.11.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • 25-го октября 2011 года в ЦУМе состоялась презентация дебютной коллекции Axenoff Jewellery, созданной художником Петром Аксеновым. Новая марка украшений, вдохновленная русской историей и призванная приобщить как можно больше людей к русской культуре, будет эксклюзивно продаваться в ЦУМе в ювелирной зоне на 1-ом этаже.

    Поздравить Петра с дебютом в ювелирном мире пришли его самые близкие друзья и клиенты. Гости вечера имели уникальную возможность ознакомиться с ювелирной коллекцией Axenoff Jewellery, представляющей собой вариацию на тему украшений русской знати и царей. Особое внимание в этот вечер привлек сказочный перстень «Шапка Мономаха», а также необыкновенные серьги, выполненные в виде перьев Жар-Птицы. Гости с удовольствием примеряли украшения и позировали фотографам на троне, обитом золотой кожей и украшенном имперским гербом.

    Русская культура – постоянный источник вдохновения для художника Петра Аксенова. Не стала исключением и дебютная ювелирная коллекция Axenoff Jewellery. Перстень «Шапка Мономаха», кольца «Храм», «Снежинка», «Василиса», «Рогнеда» и «Купава» – каждое украшение отсылает к знакомым образам из русской истории и культуры. Аксенова привлекают не только старинные сюжеты, но и техники. Он стремится возродить древнерусскую ювелирную традицию XVI-XVIII веков и незаслуженно забытое сочетание серебра и натуральных камней: малахита, лунного камня, лазурита, бирюзы, граната, нефрита.

    Драгоценности Axenoff Jewellery – не только способ проявить свою индивидуальность и признаться в любви к русской культуре. Они подходят для образов-стилизаций самых разных эпох и стран. Так, в телесериале «Камелот» героиня Евы Грин носила перстень из коллекции Петра Аксенова.

    Ювелир убежден: «Украшение должно стоить как платье, чтобы его можно было купить без помощи кавалера». Впрочем, по заказу клиента мастера марки могут изготовить версии украшений из платины, бриллиантов, сапфиров и изумрудов.

    Среди гостей вечера были замечены: режиссер Валерия Гай Германика, телеведущая Татьяна Геворкян, актрисы Анна Чурина, Дарья Мороз, Софья Каштанова, Анна Горшкова, балерины Мария Семеняченко, Екатерина Шипулина, Анастасия Винокур, журналист Мирослава Дума, фотограф Илона Столье, Соня и Катя Гайдамак, Ольга Панченко (Gala Dance), Ольга и Чарльз Томсон, Алла Акперова (FIF Group), главный редактор Vogue Виктория Давыдова, директор моды Vogue Екатерина Мухина, Галина Юдашкина, Евгения Линович, светские дамы Татьяна Фукс, Снежана Георгиева, Марина Долидзе, Светлана Захарова и многие другие. 

    Rambler's Top100