«Скромная роскошь XX века» //08.11.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • 18 ноября 2011 года в Гранд-отеле Европа состоится, пожалуй, одно из самых необычных событий этого года – выставка и аукцион «Скромная роскошь XX века». Проект организован Домом «Аукционные сезоны Петербурга».

    На один викенд Гранд-отель распахнет двери самого красивого номера люкс – «Лидваль» не для постояльцев, а для светской публики Санкт-Петербурга.

    Несколько коллекционеров, антикваров, а также известная в нашем городе компания-изготовитель высококлассных мужских костюмов, объединятся, чтобы представить модным петербуржцам вещи и предметы одежды, бывшие в обиходе светских людей на протяжении ХХ века. Чемоданы, трости, перчатки, часы и портсигары, а так же множество малозаметных, но весьма дорогостоящих мелочей, без которых была непредставима раньше и невозможна до сих пор жизнь настоящего «человека из общества».

    В зале Лидваль, что находится по соседству с одноименным люксом, будут одновременно развернуты две выставки – современных модных пиджаков, костюмов и других аксессуаров и французского рекламного рисунка периода 50-х годов ХХ века.
    В этот день гости выставки смогут не только ощутить аромат времени и прикоснуться к вещам из прошлого, но и получить консультации по стилю и трендам современной модной одежды. Завершит вечер закрытый аукцион-ужин в Икорном баре Гранд-отеля, на котором можно будет побороться за право стать обладателем некоторых из экспонатов уникальной выставки.
     

    Rambler's Top100