Часы CT60 от Tiffany & Co. //02.07.2015

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Эта коллекция отражает стремительность современной жизни, объединяющей ритм нью-йоркских улиц с пульсирующими столицами всего земного шара.

    Хронометры Tiffany CT60 воплощают энергию и амбиции, олицетворяя собой знаменитую фразу: «Минута Нью-Йорка — это 60 секунд чистых возможностей».

    В 1853 году Чарльз Тиффани представил часы, которые были водружены на плечи титана Атласа, украшая вход в магазин. Сегодня знаменитые часы по-прежнему занимают свое место и являются символом флагманского магазина Tiffany & Co. на Пятой Авеню.

    Когда-то, глядя на них, жители Нью-Йорка сверяли время, а позже получили возможность не расставаться с часами Tiffany & Co дома. В 1883 году, с принятием стандартного поясного времени, компания еженедельно обслуживала более четырехсот часов своих клиентов. Г-н Тиффани к тому моменту был прославленным владельцем ювелирно-часовой компании, а часы на плечах Атласа стали не только символом точности, но и вехой в нью-йоркской истории инноваций.

    Вдохновленная золотыми часами Tiffany & Co., врученными президенту США Франклину Рузвельту в 1945 году, коллекция CT60 олицетворяет органичный переход от исторического дизайна Tiffany к современному.

    Хронометры снабжены швейцарскими механизмами высочайшего качества. Такие классические техники, как Côtes de Genève, Colimaçon и Perlage позволяют говорить об уникальном уровне исполнения. Мужские и женские модели имеют хронограф из нержавеющей стали с самозаводящимся механизмом, покрытием blue soleil и жемчужным зернением циферблата.

    Лимитированная версия часов произведена в 60 экземплярах, каждый из которых имеет свой номер: они выполнены из розового золота 18 карат, снабжены календарем, 42-часовым запасом хода, системой шумопоглощения и задней крышкой из сапфирового стекла. В числе других можно отметить трехстрелочную модель из розового золота 18 карат с циферблатом с золотым пудровым напылением и бриллиантами в глухой закрепке.

    Коллекция Tiffany CT60 создана с огромным уважением к великой часовой традиции. Она отдает должное ценности времени и революционным идеям, которые приходят в моменты чистого озарения.

    Теперь новая коллекция представлена в магазине Tiffany & Co. в ГУМе. 




    Rambler's Top100