Держим курс на любовь, или где отметить День Святого Валентина //02.02.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В этом году 14 февраля приходится на субботу. Значит, все влюбленные смогут "сбежать" из столицы хотя бы на уик-энд, чтобы встретить праздник в городе-курорте своей мечты. Итак, куда же отправиться за романтикой?

    Верона: в гостях у Ромео и Джульетты

    Как-никак, Святой Валентин был римлянином, поэтому отметить 14 февраля в Италии – самый традиционный и классический вариант. А если полетите в легендарный городок Верону, где, согласно бессмертной трагедии Шекспира, Ромео влюбился в Джульетту, то не забудете это сказочное путешествие до золотой свадьбы!

    И пусть старинный дом на Via Cappello (Casa di Giulietta), в котором по преданию жила прекрасная Джульетта, - всего лишь плод фантазии мечтательных горожан, зато десятки тысяч туристов ежегодно посещают эту достопримечательность, чтобы послать второй половинке воздушный поцелуй со знаменитого балкона и на счастье прикоснуться к блестящей статуе юной красавицы.

    Кстати, в Casa di Giulietta работает "Клуб Джульетты", куда круглый год приходят письма от влюбленных, нуждающихся в советах и моральной поддержке, или просто от тех, кто хочет рассказать свою историю. Самые трогательные love story номинируются на приз от клуба, так что если сейчас отправите письмо, то по приезду получите не только яркие впечатления, но, вполне возможно, и оригинальный сувенир!

    Рядом с родовым гнездом Джульетты находиться отель "Due Torri Hotel Baglioni" (Piazza S. Anastasia, 4 - 37121 Verona), построенный еще в XIV веке. Сейчас здание представляет собой 5* гостиницу в стиле Ренессанса: из окон почти каждого из 90 номеров отеля открывается живописный вид на Casa di Giulietta и церковь Святой Анастасии.

    Обязательно поднимите бокалы кьянти за любовь в гостиничном ресторане "Art Nouveau" – это одно и лучших заведений Вероны!

    Брюгге: шоколадное счастье


    Бельгийские кондитеры известны во всем мире как настоящие мастера сладкого искусства, поэтому если решите отправиться в миниатюрный городок Брюгге, все будет "в шоколаде"! По вашему желанию, местные шоколатье могут испечь хоть пиратский корабль, хоть гигантское сердце.

    Брюгге – это сладкая жемчужина Бельгии, на карте которой не только множество кафе-кондитерских, но еще и романтичных скверов, мостов и дворцовых площадей. Тем более что городок расположен почти на морском побережье и даже зимой здесь чувствуется соленый бриз.

    Остановиться можно в роскошном бутик-отеле "Pand Hotel" (Pandreitje 16 - 8000 BRUGGE),что всего в 5 минутах ходьбы от центральной башни Беффруа. В гостинице всего 24 номера, зато каждый из них обставлен с безупречным вкусом: кровати с балдахинами, резные канделябры и даже клавесины – чтобы гости могли играть друг другу сентиментальные этюды.

    На территории "Pand Hotel" находится несколько авторских салонов кружевных изделий ручной работы, которыми знаменита Фландрия, - многие европейские принцессы заказывают себе фату именно из бельгийского кружева!

    Касабланка: февральский зной


    Уик-энд на берегу Атлантического океана – разве это не мечта влюбленных путешественников?!

    Всего несколько часов лету – и вы вдыхаете душистый воздух африканских садов, днем ощущаете нежные лучи южного солнца, а на закате чувствуете теплое дыхание ночи…
    Касабланка – душа Марокко. Побывав в этом городе хоть пару дней, считайте, что исколесили всю страну. В центре Касабланки туристов привлекает Старая Медина, где можно найти антикварные экзотические штучки и квартал художников Хаббус – там приветливые мастера рисуют  портреты за считанные минуты!

    Изысканный отель "Le Royal Mansour Meridien" (27 Av de l'Armee Royale, Casablanca 21000, Morocco) гостеприимно приютит вас в одном из своих 121 стильных сьютов, а когда захочется адреналина, к услугам постояльцев водные лыжи и виндсерфинг.

    Расслабиться после активного отдыха можно на массаже "Адама и Евы" или за чашечкой настоящего арабского кофе в piano-баре "Diplomate".

    Говорят, что именно в феврале над Марокко светят сотни редких звезд, – разве это не повод подарить одну из них любимому человеку?!

    Рио-де-Жанейро: жизнь – это карнавал!

    В середине февраля Бразилия только готовится к предстоящему карнавалу в Рио, поэтому вам еще гарантированы свободные номера в отелях, столики в ресторанах и билеты на вечерние шоу!

    Тем более что сейчас на родине самбы разгар лета и туристам не страшны многодневные ливни и туманные дни.

    Солнечная погода призывает расслабиться и насладится романтикой. Ипанема, Копакабана, Леме и другие белоснежные пляжи Рио просто созданы для февральских каникул тет-а-тет!

    Самый шикарный отель не только Бразилии, но и всей Латинской Америки "Copacabana Palace" (Avenida Atlântica 1702, Rio de Janeiro, CEP 22021 001) станет достойным домом для влюбленных сердец. "Copacabana Palace" великолепен и снаружи (благодаря уникальной подсветке, сияющей ночью так же как днем), и внутри: 225 luxury-номеров в колониальном стиле создают атмосферу ретро-гламура. Кстати, бассейны этого отеля – самые большие в Рио, а фешенебельный ресторан "Cipriani", которому, как и отелю, почти сто лет, признан иностранными гурманами лучшим в стране.

    Но это все детали, главное, что вы сможете признаться второй половинке в любви на вершине знаменитой горы Корковаду!

     Впрочем, куда бы вы ни отправились, любите друг друга!

    Диана Мицкевич, FashionTravel

    Rambler Top100