Путешествия в стиле люкс: что актуально этим летом? //21.05.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В сфере туризма существуют свои модные тенденции, меняющиеся каждый сезон. Мы выяснили, какие направления в туризме актуальны именно этим летом.

     

     

     

     

    За новыми впечатлениями всей семьей

    Прежде чем отправлять ребенка на лето к бабушке и дедушке, подумайте, а не стоит ли взять чадо с собой в поездку? Психологи утверждают, что совместные путешествия благоприятно влияют на атмосферу внутри семьи. Даже звезды мирового шоу-бизнеса предпочитают отдыхать семьями. Например, Том Круз (Tom Cruise) и Кейти Холмс (Katie Holmes), Брэд Питт (Brad Pitt) и Анджелина Джоли (Angelina Jolie), Джонни Депп (Johnny Depp) и Ванесса Паради (Vanessa Paradis). Главная особенность подобных туров – строгая организованность.

    Одним из популярных семейных туров является  "Tuscany Bespoke Homebase" от компании "Butterfield and Robinson". Вам предоставляется потрясающая возможность на шесть дней отправиться в Тоскану (Италия).

    Сказка начинается уже в отеле, поскольку  "The Borgo Casabianca" (Casa Bianca, Asciano) – настоящий дворец XV столетия.

    Досуг спланирован как для детей, так и для взрослых. Пока самые маленькие будут развлекаться в "Центре Средневековья" или брать уроки декупажа, у родителей будет возможность устроить себе романтический ужин, посетить старинные флорентийские винодельни и оливковые рощи.

    Компания "Thomson Family Adventures" предлагает своим клиентам отправиться в тур "Land of the Ancient Inca-Family" в Перу. Путешествие в эту страну понравится тем, кто интересуется таинственными руинами и историческими загадками. Прогулки по городам Куско, Мачу-Пикчу и Пизак оставят неизгладимые впечатления как у детей, так и у взрослых. Кроме того, после осмотра древних руин можно посетить местные деревни, где живут настоящие потомки древних инков.

    Огромной популярностью пользуются семейные туры компании "Tauck". Например, "The Sweet Life: Rome and Sorrento – Family Tour". На семь дней вы отправляетесь в Рим, а затем в Сорренто.

    Здесь вы узнаете, что такое знаменитая "La Dolce Vita/сладкая жизнь".

    Сначала вам предоставят номер в известном итальянском отеле "St. Regis Grand Hotel Rome" (Via Vittorio Emanuele Orlando, 3), а в Сорренто вы поселитесь в пятизвездочном "Hilton Sorrento Palace" (Via S. Antonio 13). Во время этого путешествия вы узнаете абсолютно все о гладиаторах, вулканах, пицце, пасте и своими глазами увидите знаменитый Голубой грот на острове Капри и резиденцию Папы Римского.

    "Отели на колесах" становятся классикой

    Еще совсем недавно путешествовать на поезде со всеми удобствами можно было только в Европе благодаря старому доброму  "Orient Express". Сейчас ситуация кардинально изменилась.

    Стало понятно, что поезда, сочетающие в себе функции транспорта и отеля, – это очень удобно и современно. Потому компании, предлагающие туры на поездах люксового типа, появились практически в каждой стране мира.

    Например, туроператор "General Tours" предлагает путешествие поездом по Испании. За неделю вы успеете осмотреть Мадрид, Севилью и Гранаду. Не стоит думать, что из-за плотного графика у вас не будет свободного времени, чтобы погулять по магазинам, лавочкам и посетить кафе или рестораны по собственному усмотрению.

    Все распланировано таким образом, что после ознакомления с городом в первой половине дня остальное время вы можете провести, как вам захочется.

    Еще один популярный маршрут от компании "General Tours" – "Japan Sampler". Восемь дней вам предстоит путешествовать по городам Японии: Токио, Аконе, Киото, Нара. Этот тур заинтересует тех, кого впечатляет восточная эклетика. Много времени уделяется ознакомлению с синтоистскими храмами. Но самое главное – у вас будет возможность заняться шопингом в Гинза, самом престижном районе Токио.

    "The World’s Most Romantic Celebration" – романтический тур, разработанный компанией "Orient Express" специально для влюбленных парочек. Восемь дней вы проведете в Венеции и Париже. Для вас предусмотрены катание на гондоле и лимузине, ночные прогулки, романтические ужины и… шопинг.

    Кстати, британская королевская семья для путешествий всегда выбирает именно поезда "Orient Express", считая их самыми удобными и надежными.

    Морские круизы снова в моде.

    Путешествие по морю на белоснежном лайнере не только изысканное удовольствие, но и настоящее приключение. Роскошные вечеринки на яхтах и прогулки на больших морских катерах пользовались большой популярностью еще у голливудской элиты 20–40-х годов прошлого века. Сейчас круизы снова находятся на пике популярности. Свои собственные яхты уже приобрели Джонни Депп (Johnny Depp), Николь Кидман (Nicole Kidman) и Пи Дидди (P Diddy).

    Если вы планируете побывать во всех уголках мира, то вам стоит воспользоваться услугами "Crystal Cruises". Во время этого круиза с борта вы сможете увидеть и норвежские фьорды, и японские берега.

    Обслуживание здесь считается самым лучшим в мире. К столу подаются блюда итальянской и японской кухонь, а свежие продукты доставляют на борт лайнера самолетом! Кроме того, здесь вас научат играть в теннис и гольф.

    "Oceania Cruises" называют шестизвездочными круизами. И неспроста. Компания занимается организацией элитных морских путешествий только для узкого круга лиц. В маршрут включены Бангкок, Пекин, Шанхай, Сайгон, Киото, Бомбей, Дубай и Луксор.

    Во время круиза отдыхающих обслуживают более 400 человек персонала. Кстати, эти круизы называют путешествиями для гурманов, поскольку такой кухни вы не встретите ни на одном корабле в мире. Меню для четырех ресторанов, находящихся на борту лайнера, составлял известный франко-американский кулинар Жак Пепен (Jacques Pépin), готовивший в свое время для французских президентов.

    Виктория Шапошникова, журнал FashionTravel

    Rambler Top100