Топ-4: самые лучшие акваотели //01.07.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Сегодня для обозначения отелей, находящихся прямо на побережье, используется название ‘water hotel’ (или ‘aqua hotel’). Такая пометка в туристическом каталоге или брошюре сразу дает понять, что гостиница располагается в буквальном смысле на волнах.

    Fashiontravel удалось выяснить, где находятся самые модные отели на воде, и какие услуги, помимо aqua-spa, они предлагают своим клиентам.

    ‘Atlantis’ – дубайский отель будущего

    Один из самых популярных отелей на воде ‘Atlantis’ находится в Дубае. Архитекторы, инженеры и дизайнеры, работавшие над проектом гостиницы, во время строительства использовали самые последние научные и технические новинки. Результат превзошел все ожидания. ‘Atlantis’ получил звание «отеля будущего» и был признан одним из самых элитных и дорогостоящих заведений в сфере гостиничного бизнеса.

    Место расположения отеля – насыпной остров Пальма в Персидском заливе.

    ‘Atlantis’ является спа-курортом, аквапарком, научно-исследовательским центром, океанариумом и дельфинарием одновременно. И все это безграничное царство морской стихии занимает на острове 46 гектаров! Кроме того, здесь недавно окончилось строительство искусственной лагуны.

    Вода в ‘Atlantis’ везде, даже в номерах отдыхающих. Стены многих VIP-сьютов оформлены в виде гигантских аквариумов. Любоваться морским пейзажем можно и во время обеда, так как изо всех ресторанов и кафе отеля прекрасно видны залив и лагуна.

    Забыть о том, что вы находитесь в акваотеле, невозможно, потому что даже дизайн ‘Atlantis’ воссоздает подводный морской дворец. Решетки в виде водорослей, колонны из гигантских раковин, перламутровые плиты и изображения всевозможных рыб здесь повсюду.

    Даже если вы не являетесь поклонником морских пейзажей и не увлекаетесь aqua-spa, вам все равно стоит приехать сюда исключительно ради шопинга. Ведь ‘Atlantis’ – это и гигантский торговый центр. Здесь расположены бутики таких всемирно известных брендов, как ‘Graff’, ‘Cartier’, ‘Harry Winston’ и многих других.

    Ценители изысканной кухни тоже найдут здесь для себя занятие. На территории отеля располагаются примерно 40 кафе, баров и ресторанов!

    Пожалуй, можно смело назвать дубайский комплекс ‘Atlantis’ лидером в топ-листе акваотелей.

    ‘The Setai’ – Майями по-китайски

    ‘The Setai’ (2001 Collins Avenue Miami Beach) – пожалуй, самый старый отель на воде. Он был построен на территории Южного пляжа еще в начале прошлого века. На пике популярности тогда был китайский стиль в архитектуре и декоре. Это и повлияло на окончательный внешний вид гостиницы. Удивительный факт из истории отеля: за все время существования ‘The Setai’ он ни разу не изменил своего дизайна. Даже в наши дни при реконструкции ничего не было перестроено.

    ‘The Setai’ давно прослыл звездным курортом. Здесь можно совершенно случайно встретиться с Джанет Джексон (Janet Jackson), занимающейся фитнесом, или Ленни Кравитцем (Lenny Kravitz), спешащим на занятия по вокалу. Знаменитости частенько заглядывают сюда, чтобы заняться здоровьем, взять пару уроков игры в гольф или устроить вечеринку на VIP-яхте.

    Бронирование номера в ‘The Setai’ – от 700 до 1 000 долларов за день. Оно того стоит: при оформлении сьютов отеля дизайнеры использовали старинные китайские шелка, антикварные бронзовые украшения и драгоценные породы дерева!

    Как только вы очутитесь в своем номере, администрация незамедлительно прикрепит к вам дворецкого, который будет осуществлять все ваши пожелания в любое время суток. Кроме того, к услугам клиентов ‘The Setai’ всегда предоставлен медперсонал и служащие спа-салона.

    ‘Majestic Barrière’ – каннский праздник жизни

    Отдых на лазурном побережье давно стал синонимом понятия элитной дорогостоящей жизни. ‘Majestic Barrière’ (10, La Croisette) – идеальное место для любителей теплого моря, светской жизни, первоклассного шопинга и изысканной кухни.

    При отеле был открыт уникальный спа-центр, где предоставляются все известные на сегодняшний день аквапроцедуры и методы талассотерапии. Часто звездные гости бронируют номер в ‘Majestic Barrière’ только лишь для того, чтобы попасть на прием в аква-спа-центр. Кроме того, у отдыхающих есть возможность воспользоваться частным закрытым пляжем при отеле.

    Всем гурманам обязательно стоит заглянуть в ‘Fouquet’s Cannes’ и ‘Villa des Lys’, чтобы попробовать шедевры кулинарного искусства. Кстати, Жерар Депардье (Gerard Depardieu) стал постоянным посетителем ресторанов при ‘Majestic Barrière’ из-за удивительного винного хранилища, в котором собраны тысячи уникальных марок вин со всего мира!

    ‘Raffles Resort Canouan Island’ – жемчужина Карибского моря

    ‘Raffles Resort Canouan Island’ (St Vincent & The Grenadines, West Indies) – это гигантский аквацентр, раскинувшийся на трехстах гектарах Кануана, одного из Гренадских островов Карибского моря. Сюда приезжают для того, чтобы поправить здоровье, позаниматься дайвингом, взять уроки игры в гольф, покататься на яхте, поиграть в теннис и… родить! Вы не ослышались, при отеле есть не только многочисленные спа-центры и студии по изучению йоги, но и медицинский центр, куда приезжают женщины, ожидающие появления ребенка.

    Аква-спа-центр при ‘Raffles Resort Canouan Island’ известен в сфере туризма как одно из самых элитных и дорогостоящих заведений. Здесь можно попробовать все существующие на сегодняшний день методики и процедуры, связанные с морской водой, водорослями и лечебными камнями.

    Несмотря на то, что в спа-центре специалисты составляют для клиентов ‘Raffles Resort Canouan Island’ индивидуальные оздоровительные меню, отдыхающие в любой момент могут заглянуть в один из островных ресторанов. Здесь представлены такие кухни, как кубинская, европейская и итальянская.

    Еще одна приятная особенность этого водного курорта: все гостевые виллы носят названия драгоценных камней («Нефрит», «Жемчужина», «Алмаз»).

    Виктория Шапошникова, журнал FashionTravel

    Rambler Top100