Путевые заметки: Турция //29.07.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Считаете себя знатоком курортов Турции? Возможно это и так, но если вы не побывали в отеляхLykia World Oludeniz и LykiaWorld & LinksGolf Antalia, значит, вы не знаете ничего об отдыхе в Турции.

    Оба курорта, будучи абсолютно разными по архитектуре и местности, в которой они расположены, объединены сходством инфраструктуры, оба ориентированы на семейный и одиночный отдых, и самое главное, оба они расположены в уникальных заповедных зонах.

    Владельцем сети LykiaWorld, является турецкая компания Silkar, которая является пионером рекреационного туризма в Турции и с 1980 годов успешно лидирует в индустрии и туризма и отдыха.

    Отель LykiaWorld Oludeniz расположен на живописной территории площадью 370 тыс.кв.м в районе Фетхие, в бухте на стыке Эгейского и Средиземного морей. Отель окружен горной цепью Торос и сосновым лесом. Отель LykiaWorld Oludeniz очень популярен среди англичан, туристов из Дании и Германии. В 2005 году он вошёл по версии ВВС в десятку лучших отелей для отдыха. И это немудренно, ведь отель отель окружен потрясающей природой: вокруг только море, горы, лес и тишина.

    Новый отель премиум класса LykiaWorld & LinksGolf Antalia открылся в 2008 году. Отель-курорт находится в 50 км к югу от Анталии и расположен в заповедной зоне: на одном из удалённых пляжей отеля откладывают яйца черепахи Логгерхед. Атмосфера спокойствия, роскошные номера и элитное времяпрепровождение – всё это делает LykiaWorld & LinksGolf Antalia превосходным выбором для поистине респектабельного отдыха.

    Инфраструктура обоих отелей настолько многообразна и тщательно продумана, что для перечисления всех видов отдыха потребуется очень много времени. Как и в большинстве отелей, здесь работают команды аниматоров, проводятся спортивные занятия и соревнования, театральные шоу и вечеринки. В отелях вы можете также пройти уроки турецкого языка и кулинарного искусства.

    Какой же отдых без релакса? Согласно концепции отелей, их территории разделены на две зоны. В активной зоне располагается детская зона, спортивные площадки, проводятся динамичные развлекательные и спортивные мероприятия. В зонах релаксации расположены Wellness центры, домики для занятий йогой, мини бассейны, кабинки для массажа и пр. После напряженных будней абсолютно необходимо расслабиться и отдохнуть от суеты мегаполиса, восстановить, так называемый, энергетический баланс. Процедуры талассотерапии с использованием морской воды и водорослей, обёртывание, массажи, лечебная косметика- это лишь неполный перечень того, что могут предложить вам роскошные SPA центры. Сауны, гидромассажные ванны, душ Шарко окажут оздаравливающее воздействие на ваш организм. Так называемая биостимуляция организма в результате всех этих процедур, будет оказывать своё положительное воздействие ещё в течение нескольких месяцев после того как вы возвратитесь домой.

    О ресторанах невозможно не упомянуть. Здесь их множество и на любой вкус. Блюда азиатской, турецкой, китайской, итальянской и европейской кухонь удовлетворят вкусы даже самых требовательных посетителей. Пища необычайно вкусная и разнообразная – от изысканного в европейском стиле блюда до изумительного на вкус традиционного турецкого кебаба. Между обедом и ужином и в полночь предлагаются закуски, но лучше не увлекаться.

    Для любителей водных видов спорта имеется большое разнообразие развлечений: виндсерфинг, парусный спорт, вейкобординг, водные лыжи и водный мотоцикл. Для поддержания формы гостям предлагаются тренажерные залы, с современным оборудованием, аэробика, йога, латино-американские танцы и танец живота, неизменный пляжный волейбол, баскетбол, водное поло.

    Номера в отелях рассчитаны на отдых семьей и в одиночку (на 1-6 гостей). Во всех номерах балконы, террасы, кондиционеры. В некоторых имеются балконы с джакузи с видом на море. Имеется большое разнообразие номеров – от стандартного, для посетителей со скромным бюджетом, до роскошного, для толстосумов и прожигателей жизни.

    А теперь об особенностях каждого отеля.

    LikiaWorld Oludeniz входит в десятку рейтинга лучших европейских теннисных курортов, здесь расположено 19 теннисных кортов.

    Гости могут также насладится скалолазанием и стрельбой из лука. Для любителей экстрима – рафтинг, койонинг, дайвинг. Катание на горных велосипедах или маунтин-байкинг – программы состоят из нескольких туров и предлагают увидеть разнообразие флоры и фауны Турции, а также памятники древней архитектуры, позволяют насладиться потрясающими по красоте пейзажами в сочетании со столь любимой многими спортивной нагрузкой. Но, пожалуй, о следующем виде спорта следует сказать отдельно – это параглайдинг. Здесь вы можете не только полетать с инструктором на параплане, но и пройти курсы и получить сертификаты USGHA (федерации параглайдинга США). Где ещё, в каком отеле, вы имеете возможность испытать восторг от полёта с огромной высоты над зелёным горным массивом и, приземлившись, окунуться в ласковую лазурь моря, наслаждаясь идущим от сосен ароматом хвои и освежающим солёно-горьким морским бризом?

    Для детского отдыха всё до мелочей продумано заботливыми и чуткими организаторами отеля LykiaWorld Oludeniz. Что отличает этот отель от других курортов, так это Мини-Клуб и Детский рай. В Мини Клубе родители могут оставить детей от 6 месяцев до 14 лет на попечение профессионалов. Здесь имеется всё - от детской коляски и кроватки до приготовления детского питания и стерилизации детских бутылочек. Профессиональные воспитатели организовывают игры, конкурсы, экскурсии, театрализованные шоу.

    В Детском Раю вас, несомненно, охватит чувство сожаления, что ваше детство уже прошло. Без всякого преувеличения это Рай. Развлекательный центр площадью в 220 кв.м. с 8 бассейнами и 20 водными горками утопает в зелени, наполнен ароматом хвои и насыщен кислородом. Здесь есть все, о чём можно только мечтать – батут, качели, «пещеры», «остров сокровищ», детский театр с гримёркой, детский кинотеатр, спортивные центры. А самые маленькие гости могут спокойно наслаждаться вознёй в бассейне с песочницей.

    Не позабыли создатели отеля и о деловом мире. Для проведения конференций в сочетании с отдыхом, в отеле имеется расположенный отдельно от резиденции утопающий в зелени конгресс центр Mimar-Sinar оснащённый современным оборудованием и бесплатным Wi-Fi. Почти стеклянные стены фасада открывают потрясающие виды на море, горы и лес.

    В открывшемся недавно отеле LykiaWorld & LinksGolf Antalia несомненно вас впечатлит гольф поле и Гольф-клуб. Термин «линкс» берет свои истоки в Шотландии, где впервые возникла эта игра на прибрежных песчаных дюнах. Поле-линкс означает поле, граничащее с одной стороны с фермерскими землями, а другой стороны - с морем. Идущий с моря бриз создаёт определённую помеху для игры, требует от игроков большей точности и напряжения, а значит и большей тренировки и мастерства. В среднем по всему миру зарегистрировано около 36 тысяч полей для гольфа и только 300 из них являются линкс-полями. Поле LykiaLinksGolf Antalia является одним из лучших в мире и единственным пока на всём Средиземноморье. Гётз Шмидехаусен, главный редактор журнала «Golf Punk (Германия)»: «Я в полном восторге, это очень профессиональное, трудное и интересное поле. Сразу видно, что дизайн выполнял профессионал, так как выдержаны все требования к линкс-полю». Питер Спенсер, первый игрок поля LykiaLinksGolf Antalia: «Мои поздравления LykiaWorld за дальновидную идею создать линкс-поле в Турции. В день его открытия я имел удовольствие сыграть здесь с тремя друзьями. Эта игра стала для нас потрясающим опытом. Я играл на линк-полях в Шотландии и Ирландии и могу сказать LikiaLinksGolf им ни в коей степени не уступает».

    Во время занятий с инструктором я ощутила на себе воздействие открытого (почти космического) пространства и моря, непостижимого сочетания их мощи и покоя одновременно. А запах почвы и свежести, идущий от травы в сочетании с морским воздухом дурманил и вызывал состояние эйфории. Можно только догадываться, что ощущают при игре на этом поле профессионалы.

    Даже если вы являетесь сторонником подвижных видов спорта и не усматриваете в игре в гольф ничего привлекательного, не упустите возможность, возьмите пробный урок с инструктором. Вы будете приятно и неожиданно удивлены – не так просто бить клюшкой по шарику, как это может показаться со стороны, а уж бить точно и в нужном направлении вообще непостижимая задача без многих часов тренировки. Игра в гольф требует напряжения и работы всего тела – от мышц пальцев ног и рук до последнего нейрона вашего мозга. В полном смысле - гольф это спорт королей.

    И конечно же планы руководства отелей идут далеко вперёд. В ближайшем будущем планируется открытие школы верховой езды - ещё один из видов элитного вида спорта. В 2009 году LykiaLinksGolf Antalia запускает совместные программы с медицинскими клиниками Анталии международного класса. Среди программ тренинг, помогающий бросить курить; программа омоложения людей старше 30 лет; трансплантация волос; пластическая хирургия и др.

    Бренд LikiaGroup уверенно смотрит в будущее, предвидит тенденции и ведёт неустанную работу по совершенствованию всех видов сервиса. Однажды побывав в отелях LykiaWorld Oludeniz и LykiaWorld & LinksGolf Antalia, вы непременно захотите побывать там ещё много раз. Они будут манить вас своим очарованием, грандиозностью и совершенством.

    www.lykiagroup.com

    Елена Иоффе
    Rambler Top100