В каких отелях предпочитают летом отдыхать звезды? //18.08.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Кто лучше всех знает толк в элитном отдыхе? Кто может потратить неприлично огромные суммы денег на свои прихоти, не раздумывая ни минуты? Кого бесконечно рады видеть владельцы отелей, гостиниц и курортов? Конечно же, все это о звездах мирового шоу-бизнеса! Мы узнали, как и где знаменитости предпочитают отдыхать в самые жаркие летние месяцы.

    Крит – греческая жемчужина для Памелы Андерсон

    Самый большой остров Греции Крит отдыхающие давным-давно окрестили жемчужиной средиземноморских курортов. Именно здесь расположен знаменитый отель Elounda Peninsula, награжденный премией World Travel Awards как самый лучший отель Европы.
     
    Уже несколько лет подряд отдыхать вместе с детьми сюда приезжает светская львица Памела Андерсон. По ее словам, больше всего она ценит уровень приватности, который отель гарантирует своим клиентам. Здесь всего 48 номеров и личная программа для каждого отдыхающего.

    Кроме того, для Памелы очень важно, что здесь ее дети все время находятся под присмотром надежных английских воспитателей. Кстати, именно в Elounda Peninsula Памела Андерсон стала фанаткой гольфа. Приезжая сюда, она тренируется с личным тренером по специальному курсу, и, говорят, делает грандиозные успехи!

    Где вкусно поесть в Каннах, знает Жерар Депардье

    Канны – самый популярный среди знаменитостей курорт на Лазурном Берегу. И не только в мае, когда разворачивается грандиозный Каннский фестиваль. Приехать отдохнуть сюда летом у звезд считается хорошим тоном. Останавливаются они, как правило, в Martinez – самом старом и дорогом каннском отеле.

    Известный французский актер Жерар Депердье не стал исключением. Однако ездит отдыхать он сюда не ради здешней богемы, залитых солнцем пляжей и моря, а из-за роскошной кухни отеля. Готовят в Martinez по-королевски! Но Жерар Депардье не ограничивается только дегустированием различных кулинарных изысков. Он частенько посещает кухню отеля, чтобы поучаствовать в приготовлении того или иного шедевра и заодно позаимствовать некоторые рецепты.

    Рене Папе прячется в стенах австрийского замка

    Кто сказал, что проводить лето нужно обязательно у моря? Известный немецкий певец и киноактер Рене Папе считает иначе. Отдыхать он предпочитает в самом настоящем замке, расположенном близ австрийского города Зальцбурга. Замок-отель Schloss Fuschl – это место, куда в летние месяцы стекается вся аристократия Европы. По словам Рене, для него в отеле важны две вещи: защита от журналистов и хороший спа-салон. Здесь и то, и другое на превосходном уровне. Кроме того, к услугам отдыхающих аристократов громадная библиотека, поле для гольфа, конюшня и гараж с ретромобилями.

    Принцесса Монако Стефания попала в венецианскую сказку

    Светская львица и принцесса Монако Стефания для своего летнего отдыха выбрала Венецию. И неспроста! Отель Gritti Palace, в котором остановилась принцесса, является самым настоящим старинным дворцом, где жили правители Венеции еще в XVI веке.

    Основная заповедь владельца отеля: "Слишком много роскоши не бывает!". Антикварная мебель, старинные витражи, огромные картины в золоченых рамах, мраморные лестницы, бархатные портьеры – вся эта сказочная обстановка покорила принцессу Монако.

    Стефанию впечатлило и то, что к каждому посетителю отеля, будь он принц или бизнесмен, относятся, как к королевской особе.

    "1000 и 1 ночь" Стинга в Марокко

    Один из самых харизматичных британских музыкантов Стинг давным-давно определил для себя, где ему комфортнее проводить лето. Оказалось, что певец предпочитает отдыхать и заниматься творчеством в отеле Amanjena Palace, расположенном в Марракеше. Стинг настолько был впечатлен местными пейзажами, архитектурой отеля, напоминающей султанский дворец, что это вдохновило его на написание песни "Роза пустыни". По его словам, он будто стал героем восточных сказок вроде "Тысяча и одной ночи".

    Однако подобная волшебная обстановка в отеле не означает, что о многих приятных мелочах современных курортов придется забыть. Вовсе нет! Наряду с турецкими банями и курильнями здесь есть и бассейны с гидромассажными ваннами, и спа-салон, и даже поле для гольфа на 18 лунок! Вот такая она, современная сказка!

    Виктория Шапошникова

    Источник: FashionTravel.ru
    Rambler's Top100