Jumeirah Sa’adiyat Island Resort //13.02.2015

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Jumeirah Sa’adiyat Island Resort

    Jumeirah Group, международная управляющая компания в сфере гостеприимства и роскоши и член Dubai Holding, подписала соглашение с Его Высочеством Шейхом Суруром бин Мухаммедом аль-Нахайяном об управлении курортом Jumeirah Sa’adiyat Island Resort на острове Саадият, эмират Абу-Даби.

    Открытие отеля, претендующего на звание самого роскошного пятизвездочного курорта в Абу-Даби, запланировано на 2017 год. Jumeirah Sa’adiyat Island Resort предложит гостям 294 великолепных номера, включая спа-сьюты, президентские люксы, уединенные виллы, а также три ресторана, лобби-лаунж, бары на пляже и около бассейна. Архитектура, дизайн интерьера, ландшафтное планирование и разработка генерального плана будут выполнены компанией DBI Design Corporation, которая также спроектировала знаковый отель Jumeirah at Etihad Towers в Абу-Даби.

    Согласно проекту, остров Саадият площадью 27 000 м2 будет разделен на семь районов, где смогут проживать 150 000 человек. На его территории откроются филиалы Лувра и музея Гуггенхайма, музей искусств, что сделает Саадият ведущим арт-направлением на Ближнем Востоке. В дополнение к этому на острове появятся шесть роскошных отелей и курортов, гольф-клуб с апартаментами класса люкс, 9-километровый пляж с клубом Monte Carlo Beach Club, набережная, пристань для яхт и район Sa’adiyat Retreat, где будет находиться отель Jumeirah Sa’adiyat Island Resort.

    Его Высочество Шейх Сурур бин Мухаммед аль-Нахайян отметил: «Мы пригласили Jumeirah Group управлять курортом на живописном побережье осттрова и привнести сюда исключительное гостеприимство и превосходный сервис, которыми славится этот бренд. Мы по достоинству ценим оригинальную архитектуру, неповторимый интерьер и внимание к деталям, и приглашаем всех отдохнуть на одном из лучших пляжей Абу-Даби».

    Президент Jumeirah Group Джеральд Лолесс (Gerald Lawless) добавил: «Мы рады, что Шейх Сурур бин Мухаммед аль-Нахайян выбрал нас в качестве управляющей компании для своего второго отеля Jumeirah, продолжающего успех Jumeirah at Etihad Towers. Эмират Абу-Даби стремительно развивается в качестве туристического направления, а перспективный и амбициозный проект Sa’adiyat Island будет этому способствовать. Мы с нетерпением ждем открытия Jumeirah Sa’adiyat Island Resort, чтобы воплотить наш успешный опыт по управлению роскошными курортами».

    Jumeirah в настоящее время управляет 22 отелями, курортами и апартаментами, в числе которых 11 – на Ближнем Востоке, 6 – в Европе и 5 – в Азии. Также в будущем ожидается запуск 26 отелей.
     



    Rambler's Top100