Злоключения Дональда Трампа //14.05.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Миллиардер Дональд Трамп (Donald Trump) возможно договорился с шотландским правительством о массовой застройке побережья под гольф-курорт в области Хайленд. Однако вокруг проекта все еще продолжаются скандалы. Как сообщает The New York Times, Майкл Форбс (Michael Forbes), рыбак Хайленда и работник каменоломни, владеющий двадцатью тремя акрами земли, которые необходимы Трампу для развития курорта, наотрез отказался продавать свои угодья. На земле, которую присмотрел миллиардер, он прожил 41 год. Мистер Форбс написал на сарае лозунг против Трампа и не собирается даже открывать писем от людей миллиардера.

    Сам же Дональд Трамп называет имущество Форбса, включающего в себя несколько ветхих хозяйственных построек, не иначе как «монстрами» или «чудовищами». По мнению магната, эти постройки должны быть либо усовершенствованы, либо снесены. Форбса, разумеется, такие манипуляции с его имуществом не прельщают. Это лишь первая из свалившихся на Дональда Трампа проблем. Шотландский журнал об архитектуре высмеял предварительные архитектурные планы Трампа и заочно вручил ему премию Pockmark в номинации «Худшее планировочное решение года».

    Магнат вложил в проект гольф-курорта порядка 1,5 млрд. долларов. Если у Трампа получится построить курорт, он будет включать в себя поле для гольфа с 18-ю лунками, отель с 450 номерами, 950 домиков для отдыха и 500 отдельных домов для семейного отдыха.

    Настя Обухова
    Rambler's Top100