English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Регата "Русская миля"

Дата: 29.11.2008 — 25.04.2009
 

"Волшебная планета Todes"

Дата: 22.03.2009 — 26.03.2009
 

Скоро:

Неделя моды в Москве

// 25.03.2009
 

Показ коллекции Киры Пластининой prеt-a-porter осень-зима 2009

// 26.03.2009
 

Показ коллекции Макса Черницова "Old Gold"


// 27.03.2009
 

Репортажи:

Дмитрий Глуховский представил "Метро 2034"

17 марта на пресс-конференции на Винзаводе известный молодой писатель Дмитрий Глуховский представил…. // 20.03.2009


Сигарный фестиваль

В Гаване прошел ежегодный, 11-й по счету Сигарный фестиваль, организованный компаниями Habanos…. // 19.03.2009

Лучшая обувь 2009 года

Luxury Institute опубликовал результаты исследования Luxury Brand Status Index (LBSI), посвященного лучшим брендам мужской и женской обуви 2009 года. Главным критерием… // 19.03.2009

Первая модница

Совет модных дизайнеров Америки (CFDA) принял решение наградить первую леди США Мишель Обаму почетной премией за вклад в развитие современной моды.… // 19.03.2009

Корону Версаче продадут с аукциона

23 марта ювелирный интернет-аукцион Bidz.com выставит на продажу самую дорогую в мире диадему, автором которой является Джанни Версаче.Эстимейт тиары, сделанной из… // 18.03.2009

Чужой среди своих

Оливье Тискенс покинул пост креативного директора бренда Nina Ricci, который занимал около двух лет. Это произошло еще 10 марта, но официально… // 17.03.2009

Встречают по мехам

Известная американская певица Мадонна возглавила список пяти самых дурно одетых знаменитостей в мехах. Этот список каждый год составляет организация PETA. Далее… // 13.03.2009

посмотреть все новости

Екатерина Дикова (бизнес-леди)

Послушать великого тенора Андреа Бочелли в концертный зал "Барвиха Luxury Village", кажется, непоколебимо завоевавший статус самого роскошного в России, в День святого Валентина пришли представители списка Forbes, те, кто близок к списку,…

Эмилия Вишневская (модель)

Певица и модель Эмилия Вишневская последний год не сходит с обложек глянцевых журналов и является одной из ведущих героинь хроник со светских мероприятий столицы. Полное имя Энжел-Эмилия. Родилась в Москве, занималась в…

посмотреть все интервью

Luxury » На комоде » Бриллианты » Все статьи » Максимализм Ungaro (25.02.2009)

"Интеллект и желание соблазнять", - стиль, характерный для Emanuel Ungaro, по словам самого основателя этого легендарного модного дома.

Дамский угодник

Знаменитый кутюрье родился в 1933 году на юге Франции в Экс-ан-Провансе, в многодетной семье портного, эмигрировавшего из Италии во времена Муссолини. С семи лет Эмануэль помогал своему отцу и матери шить одежду. Его желание овладеть мастерством haute couture было настолько велико, что, перенеся туберкулез в 16 лет, в ослабленном состоянии, молодой человек поехал искать счастья в Париже.

Удача была на его стороне. В 1953 году Эмануэль поступил в  школу портных, а через некоторое время стал ассистентом великого Кристобаля Баленсиаги. Семь лет Унгаро посвятил познаваниям тайн кутюрного мастерства. После этого два года оттачивал профессию в знаменитом Модном доме Courreges. Уверенность в собственных силах росла с каждым отработанным часом, пока не пришел миг осознания того, что пора начинать свой бизнес. И здесь не обошлось без женщины.

Красивый и талантливый Эмануэль имел один недостаток – у него не было средств. Открыть собственную мастерскую молодому человеку помогла бесконечно влюбленная в него швейцарская художница-график Соня Кнапп. В маленькой комнатке на улочке Мак-Моан Эмануэль принимал своих клиенток, которые были настолько потрясены чувственными и по-итальянски яркими нарядами, что слава о молодом кутюрье разнеслась по всему Парижу.

Обладая невероятным обаянием, Унгаро вскоре стал личным портным для звезд кино Катрин Денев, Изабель Арджани и многих других. Ему приписывали многочисленные романы с одними из самых красивых женщин, он был недолго женат на актрисе Анук Эмме. Унгаро любил женщин и старался им угодить, предугадывая на шаг вперед все капризы моды. Однако в 1989 году кутюрье попал в сети одной из очаровательных блондинок – Лауры Фанфани, брак с которой оказался долгим и невероятно продуктивным. Во всех делах жена стала настоящей опорой для романтика Эмануэля. Самым большим подарком для модельера стала дочь Козима, названная в честь отца – портного Козимо Унгаро.

На стыке двух культур

Стиль модельера – смешение итальянской экстравагантности и французской элегантности. Его любовь к ярким краскам не укладывалась в каноны классической гармонии высокой моды, проповедующей использование только трех цветов в одной модели. Унгаро с большой изысканностью мог сочетать до четырех оттенков, при этом использовал интересные варианты с рисунками тканей.

Его знаменитые наряды с крупными узорами, горошком, цветами, полоской и набивным шелком пришлись по вкусу даже такой привередливой клиентке, обладающей исключительным вкусом, как Жаклин Кеннеди. Легкие, струящиеся силуэты, не ограничивающие свободу движений, но обладающие при этом изрядной долей чувственности, характеризуют Emanuel Ungaro.

Кутюрье начинает свой наряд, работая не с эскизом, а с манекеном. Ему достаточно было познакомиться с клиентом, чтобы с тонким психологизмом отметить, какой именно ансамбль подойдет. В рядах поклонников яркого, интеллектуального, легкого стиля Ungaro – Лиз Херли, Кайли Миноуг, Ума Турман и Камерон Диаз.

Новое поколоение

За свою долгую профессиональную деятельность Эмануэль Унгаро получил немало наград в США, Японии, Германии, Мексике и Франции, в том числе орден Почетного легиона. Его имя уже вписано в историю высокого искусства. И кутюрье подыскивает себе достойного приемника. Эпоха перемен для Модного дома настала в 1996 году, когда руководство делами взяла на себя итальянская компания Ferragamo. Эмануэль, долгие годы совмещавший функции администратора и бизнесмена, наконец занялся исключительно творчеством.

Сегодня великий кутюрье мечтает передать дела модельеру, который бы полностью соответствовал эстетике марки. Большие надежды сначала были возложены на Венсана
Дарра. Но этот дизайнер слишком активно пропагандировал исключительную классику. Он хорошо работал, но не привносил ничего нового. Свято место пусто не бывает. Норвежский модельер Питер Дундасс, который ранее работал у Roberto Cavalli, Christian Lacroix и Jean Paul Gaultier, стал надеждой Ungaro. Его задача – возродить историю Дома Emanuel Ungaro и дать толчок к ее процветанию в будущем.

Модный дом Ungaro имеет несколько линий одежды, от кутюрного направления до молодежных: Ungaro Fuchsia и Ungaro Fever. В мужских костюмах Ungaro Homme красуются на красной ковровой дорожке "Оскара" и коктейльных мероприятиях Бред Питт и Джон Траволта. Изысканные аксессуары, обувь, коллекции солнцезащитных очков, украшений и парфюмерию этой марки можно найти в монобрендовых бутиках и корнерах по всему миру.

Павла Талова

Фоторепортаж

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

20.03.2009

Женская и мужская коллекция Boss Black

Женская коллекция Boss Black сезона весна-лето 2009, представленная в…

19.03.2009

"Частица Б" Макса Черницова

22 марта Макс Черницов представит мужскую коллекцию "Частица Б"…

18.03.2009

Коллекция Анастасии Железновой сезона осень-зима 2009

1 апреля в в рамках Russian Fashion Week Анастасия…

17.03.2009

"Kira Plastinina LUBLU": осень-зима 2009

Молодой, но уже известный российский дизайнер Кира Пластинина представляет…

16.03.2009

Коллекция Topman Design сезона осень-зима `09

22 марта в рамках Московской Недели Моды в Гостином…

16.03.2009

Яркие акценты Jimmy Choo

В ЦУМе представлена новая коллекция Jimmy Choo Cruise 09.…

11.03.2009

Valentino эксклюзивно для ЦУМа

К новому сезону весна-лето 2009 Valentino выпустили уникальную сумку…

10.03.2009

Цветовые игры от Dries van Notten

Женская коллекция Dries van Notten сезона Весна/Лето-2009 богата визуальными…

10.03.2009

Галоши на каблуках - для настоящих модниц

Скандинавский бренд SWIMS специально для весны выпустил коллекцию изящных…

06.03.2009

Сeline Limited Edition Весна/Лето-2009

Новая лимитированная коллекция аксессуаров и обуви от Celine, которая…

06.03.2009

Patrizia Pepe: смело, женственно, утонченно

"Only 4 Stylish Girls" - новая линия одежды от…

04.03.2009

Коллекция сумок "Blossom" от Celine

Английское слово "blossom" ("цветение", "расцвет") лучше всего отражает основную…

02.03.2009

Zilli представляет новую коллекцию запонок

В своей новой коллекции запонок модный дом Zilli обыгрывает…

02.03.2009

Идеальные аксессуары от Anya Hindmarch

Бренд Anya Hindmarch представил новую коллекцию аксессуаров сезона Весна/Лето-2009.…

27.02.2009

Открытие монобрендового бутика Celinе в Москве

В марте в самом центре Москвы, в Столешниковом переулке,…

24.02.2009

Must have сезона – туфли Jonathan Kelsey

Новая коллекция Джонатана Келси (Jonathan Kelsey), на российском рынке…

посмотреть все новинки

11.03.2009

Kingcard высшей пробы

Kingcard - это модно. Как моден Лувр, Эрмитаж и московские тусовки, как модны шик и блеск. Естественный для человека процесс фильтрации общения, престиж того или иного общества, позиционирование - все это неизменно результируется в формате замкнутых кругов светской жизни, будь то тусовка в эпоху античности или нынешний модный московский клуб. И символы, которыми мы обозначаем свою причастность к тем или иным сообществам, меняются очень незначительно.

17.03.2009

Весенний shopping, или как не поссориться с любимым

Вы уже давно мечтаете прогуляться по магазинам, а тут еще весна пришла, и душа…

12.02.2009

"Здравствуйте, я Ребекка Блумвуд, я шопоголик!"

Эту фразу (как, впрочем, и "Я не шопоголик! Просто скидки, скидки!") на выходе из…

22.01.2009

Искрящееся чудо техники

Если учесть, что список Forbes заметно потолстел с увеличением долларовых миллионеров, самым богатым мира…

16.01.2009

За любовь!..

День святого Валентина, или День всех влюбленных – третий по популярности праздник во всем…

16.01.2009

Свадебная мода

С давних пор и по сей день неизменными атрибутами брачной церемонии были и остаются…

26.12.2008

В чем год Быка встретишь, так его и проведешь

Нас ожидает Новый год - коровы или быка, кому как нравится! Но сам факт…

посмотреть все статьи

Партнеры: