Luxury-Info.ru
Luxury портал - вся роскошь мира
О проекте Реклама на сайте Обратная связь
   ПОДПИСКА НА НОВОСТИ карта сайта  
 
ПОД КРЫШЕЙ
НА КОМОДЕ
В ГАРДЕРОБЕ
НА СТОЛЕ
В ГАРАЖЕ
У ПИРСА
НА ПОЛОСЕ
ЗДОРОВЬЕ
НА ОТДЫХЕ
КОМПАНИИ
МОДЕЛИ
ФОТО ДНЯ
фотобанк
СОБЫТИЯ

 Опера 


"Тоска" на улицах Лондона

 Праздник 


Ommegang Pageant

 Регата 


2006-'07 World Match Racing Tour Stage 8: Match Cup Sweden

 Регата 


ISAF Sailing World Championship 2007

 Спорт. соревнование 


Wimbledon 2007

 Авиашоу 


24th FAI World Aerobatic Championships

 Регата 


America's Cup Match by Louis Vuiton 2007

 Спорт. соревнование 


Aa St Omer Open 2007

 Фестиваль 


Venice Biennale 2007

 Фестиваль 


III Всемирный Фестиваль Циркового Искусства
LUXURY  все статьистатья (29.06.2007)

Где и как становятся миллионерами


на почту

распечатать

в избранное
Число долларовых миллионеров на планете за 2006-й год увеличилось на 8,3% и составило 9,5 млн человек. Их общее состояние выросло еще больше на 11,4% и перевалило за $37,2 трлн. Это самые высокие показатели с 1999 года.

Такими данными порадовало на днях землян совместное исследование финансовой группы Capgemini и американского инвестиционного банка Merrill Lynch. Проведенное в им одним понятных целях, оно интересно еще тем, что его цифры невозможно подтвердить или опровергнуть.

Но почитать этот доклад все же любопытно. Итак, как выяснили исследователи, наша родина Россия, вместе с Китаем, Индией и Бразилией, гораздо чаще других, так называемых «цивилизованных» стран, удивляет появлением тысяч и тысяч все более богатых людей. У нас официальное число счастливых обладателей миллионных состояний в долларовом эквиваленте выросло за год на 15% и составило 119 тыс.

Но это только те, кто, судя по всему, не побоялся сообщить соответствующие сведения в налоговые органы. А если посчитать всех? Мы, наверняка, обогнали бы лидеров - Сингапур и Индию, где миллионеров стало больше на 21,2% и 20,5% соответственно.

Считается, что только в Москве с ее грандиозными масштабами жилищного строительства, взятки составляют 40% стоимости возведенных домов. А о таких доходах не принято говорить вслух. Такие вещи по-тихому надо делать. А ведь далеко не одним строительством кормит московская земля своих ответственных работников.

Но вернемся к сухим цифрам банкирского исследования. Даже в такой непростой ситуации, темпы прироста миллионеров в Китае и Бразилии почти вдвое ниже российских. Китайцев, к тому же, в 10 раз больше, чем нас, а миллионеров у них всего 345 тысяч.


В Азии в целом миллионеров стало больше на 8,6%, в США и Канаде на 9,2%, а в Европе - на 6,4%. В Латинской Америке на 10,2%. Почти на четверть миллионные состояния образует недвижимость, стоимость которой по всему миру растет опережающими темпами.

Почти такими же темпами, как росли и развивались простые миллионеры, в прошлом году на 11,3% увеличилось на Земле число людей с богатством более $30 млн. То есть, воистину настоящих миллионеров. Их уже ровно 94 970. Но это, опять же, без учета всевозможных «Кореек» в мировом масштабе, и в России, в частности.

Больше всего миллионеров, естественно, там, где раньше всего приступили к их массовому производству – в США – 2,9 млн, то есть почти каждый сотый. А в благословенном и солнечном штате Калифорния и вообще каждый тридцатый.

В прошлом году небывалый рост числа богачей на планете вызван, по мнению авторов доклада, мировым экономическим ростом и, особенно, развитием фондовых бирж. То есть, фактически, не доходами от производства товаров и услуг для населения, а ростом стоимости ценных бумаг и повышением капитализации предприятий. А это сами понимаете. Сегодня так, а завтра может быть и вот этак…

Тем не менее, авторы исследования приходят к выводу, что большинство богачей и дальше будут стремиться играть на бирже, вкладываться в недвижимость и всевозможные рискованные хедж-фонды. А почему бы и нет, раз рентабельность там гораздо выше, чем на производстве? И минимальная сумма вложений не ограничивается.

Не будут здесь, видимо, исключением и россияне. Тем более, что начать сейчас свое дело в стране побеждающего государственно-монополистического капитализма, практически, невозможно. Не то, что в конце благословенных, для развития мелкой и средней частной инициативы, 80-х годов прошлого века. Да и неохота уже многим. Эйфория прошла. Замки за одну ночь, без большого стартового капитала и нежной поддержки высоких чиновников, сами вырастать перестали.

Олег Климов

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Все новости
19:02  03.07.2007
Пэрис Хилтон шикарно отдохнула на Гавайях
18:40  03.07.2007
Майкл Джексон скорее жив, чем мертв
18:22  03.07.2007
Элтону Джону в Питере приготовили сюрприз – перстень с бриллиантом
18:03  03.07.2007
Ювелирные украшения Gucci для смешных девчонок
Все новости
 
СТАТЬИ Все статьи
03.07.2007
Из Индии с … ароматом
03.07.2007
Флайбридж как он есть
02.07.2007
Дефиле на красной дорожке
02.07.2007
Милан весна-лето 2008 - шоу должно продолжаться
Все статьи
ТЕМА ДНЯ
Загадочная смерть барабанщика
С мамой и папой он общался совсем недавно. Всего пару дней назад. И чуткие родительские сердца не почувствовали ничего, что могло бы их...читать далее
НОВОСТИВсе новости
03.07.2007
Бриллиантовый бамбук
Коллекция украшений: «Носи бамбук, сажай бамбук» ...читать далее
03.07.2007
Fashion-шоу Fendi на Великой Китайской стене
Лучше способа удвоить продажи не найти ...читать далее
03.07.2007
Новый итальянский супер-кар Aznom
Но душой он Chevrolet Corvette Z06 ...читать далее
03.07.2007
Новый роскошный отель в Амстердаме
Связь с историей ...читать далее
 
 
 
ИНТЕРВЬЮВсе интервью
Сергей Веремеенко

Cоучредитель одной из крупнейших банковских групп России, «Межпромбанка»

Национальные проекты Сергея Веремеенко
...
Подробнее...
Гай Маршал

Представитель верфи Burger Boat


Новый проект от Burger Boat
...
Подробнее...
Светлана Русская

Лауреат международных конкурсов, певица, композитор

Просто обожаю гулять ночью
...
Подробнее...
Андрей Бойко, владелец элитного яхт-клуба "Буревестник"
Для владельцев подмосковных яхт-клубов началась самая горячая пора: открыт
...
Подробнее...
Элитная недвижимость | Роскошные автомобили | Дорогие яхты | Украшения класса люкс | Элитная одежда | Эксклюзивный отдых | Дорогие напитки | Vip авиация | Элитная медицина
Главные новости | Темы дня | Luxury события | Luxury новинки | Статьи | Интервью с VIP персонами | Фотобанк | Компании | Модельный ряд
 
Copyright © 2006-2007 luxury-info.ru
Все права защишены.
Rambler's Top100
Rambler's Top100 О проектеРеклама на сайтеОбратная связь