Разделы

портала

Рейтинг

компаний

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Wendy's Tour challenge 2007

Чемпионат по Гольфу Wendy's 3-Tour Challenge

Дата: 09.11.2007 — 13.11.2007
 

21-ый Международный джазовый фестиваль D'Jazz Nevers

Международный Джазовый Фестиваль Nevers

Дата: 09.11.2007 — 17.11.2007
 

The Best Party Of The Year

Премия The Best Party Of The Year

Дата: 09.11.2007 — 09.11.2007
 

Скоро:

51-й Осенний Бал Общества Вальса Сан-Франциско 2007

Осенний Бал Общества Вальса Сан-Франциско
Ужин и бал в сопровождении симфонического оркестра Саратоги, под управлением Джейсона Кляйна. ...
// 10.11.2007
 

Regatta Commitee Meeting 2007

SCYC Commodore's Regatta
Ежегодная регата яхт-клуба в Санта Круз. ...
// 11.11.2007
 

Репортажи:

World Music Awards 2007

4 ноября в Монте-Карло состоялась церемония вручения премии самым продаваемым музыкантам 2007 года.. // 08.11.2007


"Золотая Осень"

1 ноября в ресторане «Аист» прошла презентация выставки московского живописца Даниила Федорова «Золотая осень».. // 08.11.2007

Ив Хайрат (Основатель Millionaire Fair )

Ив Хайрат (Основатель Millionaire Fair )

Основатель Millionaire Fair - Ив Хайрат - в интервью нашему корреспонденту рассказал о себе, своих предпочтениях в мире роскоши и о перспективах российского рынка товаров класса премиум.

Гай Маршал (Представитель верфи Burger Boat)

Гай Маршал (Представитель верфи Burger Boat)

Новый проект от Burger Boat

Андрей Бойко, владелец  элитного яхт-клуба "Буревестник"

Андрей Бойко, владелец элитного яхт-клуба "Буревестник"

Для владельцев подмосковных яхт-клубов началась самая горячая пора: открыт сезон яхтинга. Как говорится в рекламе, «все пересели на пароходы, яхты, катера!» В такую водно-моторную страду владелец закрытого элитного яхт-клуба "Буревестник"…

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Мир сходит с ума по яхтингу (06.11.2007)

На MYS было заявлено около 24 тысяч посетителей, 500 участников из 38 стран, больше половины яхт длиной более чем 40 метров, 30 мировых премьер.

С 19 по 22 сентября в Порту Геркулес, в княжестве Монако, прошла 17-я выставка яхт (17th Monaco Yacht Show) – таковы скупые строки официального релиза, а на самом деле в этом году в Монако прошел настоящий яхтенный праздник, от которого в шоке были не только посетители, но и сами организаторы.

Яхтенные журналисты привыкли писать про любое бот-шоу, что «…год от года выставка набирает обороты, увеличивается и растет ее потенциал…», но то, что случилось в этом году в Монако, превзошло все смелые ожидания даже самых ярых оптимистов. На MYS было заявлено около 24 тысяч посетителей, 500 участников из 38 стран, больше половины яхт длиной более чем 40 метров, 30 мировых премьер. В маленькое княжество съехались профессионалы и любители яхтинга, строители, архитекторы, дизайнеры, поставщики оборудования, брокеры и, конечно же, пресса – три дня выставки были отданы на откуп Яхтингу с большой буквы. В отличие от ожидаемого числа посетителей их было более 26 тысяч, большая часть которых приехала специально в это место, чтобы если не совершить сделку, то подписать контракт на покупку яхты. Посещение многих яхт было расписано буквально по минутам: потенциальные клиенты шли друг за другом, радуя наплывом отделы продаж крупных яхтенных компаний.

Alfa Nero (Oceanco)
Выдающаяся премьера Монако – мегаяхта Alfa Nero от голландской верфи Oceanco. 82-метровая яхта явилась результатом тесного сотрудничества верфи с известным дизайнерским бюро Nuvolari&Lenard;, причем основная идея общего дизайна принадлежала собственной студии Oceanco. Над интерьерами поработали специалисты из Nuvolari&Lenard; и Alberto Pinto, тесное сотрудничество которых с владельцем яхты позволило создать дизайн в стиле ар-деко с использованием традиционных материалов: дерево, кожи, ткани, металла. Яхта, рассчитанная на 12 гостей, обслуживается членами команды, состоящими из 28 человек. Владелец и гости размещаются в одном люксе, расположенном на главной палубе, двух VIP-каютах, одной двухместной и двух двухместных гостевых каютах. Скорость этой большой и элегантной яхты составляет, благодаря дизельным двигателям MTU мощностью 4680 л.с. каждый, около 20 узлов. На корме, путем трансформации гидравлических платформ может создаваться либо обширная танцевальная площадка, либо вертолетно-посадочная полоса.

Y3K (Wally)
30,5-метровый гоночный круизный шлюп от Wally дополнил представленный модельный ряд именитой верфи. Удачное сочетание внешних линий от German Frers с технологиями Wally позволило создать идеальную яхту в данном размере. Предшественницей послужила модель Angel’s Share, улучшенная за счет новейших технологий и усовершенствования используемых материалов. На яхте свободно могут расположиться 8 человек, включая владельца и двух членов команды. Для команды предусмотрена каюта с пульмановской кроватью и душем. Для владельца и гостей имеются три каюты. Водоизмещение яхты составляет 57 тонн, плюс к этому 25 тонн балласта. Площадь парусности – 494 квадратных метра.

Framura (Cantieri Navali Lavagna)
Проект Admiral 35, получивший название Framura, был показан впервые в Каннах, а спустя уже пару дней торжественная презентация и представление новой яхты от итальянской верфи Cantieri Navali Lavagna состоялась в Монако, куда яхта дошла своим ходом, демонстрируя неплохие технические характеристики. Построенная из легкого сплава алюминия 5083 яхта способна развить скорость до 31 узла при круизной – 28. Над дизайном трудились три студии: Studio Bagicalupo, Admiral Design Department развивали концепцию внешних линий, Luca Dini в сотрудничестве с Arch прорабатывали элегантный классический внутренний стиль.

Selene (Perini Navi)
Еще не утихли страсти по «Мальтийскому соколу», представленному в Монако в прошлом году, а верфь Perini Navi представила в этом выставочном сезоне очередную новинку – двухмачтовую круизную яхту длиной 56 метров. Выполненные из алюминия корпус и надстройка составили максимальное водоизмещение в 548 тонн. На яхте установлены два двигателя CAT C32, разгоняющие яхту в штиль до 15,6 узла. Длина главной мачты составила 58,8 метра, общая площадь парусности – 1492 квадратных метра. Яхта построена по проекту Ron Holland и Perini Navi, над дизайном интерьера работало бюро верфи, где и была построена яхта – в городке Виареджио, Италия (Viareggio, Italy).

Lady Michelle (Trinity Yachts)
50-метровой яхтой управляет команда из 9 человек, для которых предусмотрено 5кают. Владелец разместится с комфортом в просторном люксе на главной палубе с двумя ванными комнатами. Для гостей предусмотрена одна VIP-каюта и 4 двухместных каюты – итого яхта способна принять 12 человек, включая хозяина и его прекрасную половину. Яхта построена на верфи Trinity Yachts по собственному проекту, для работы над интерьерами и стилем были приглашены специалисты студии Dee Robinson Interiors. Яхта имеет трансатлантический класс плавания – она пересекает Атлантику на 10 узлах без дозаправки, максимальная же ее скорость равна 22,5 узла, благодаря двум Caterpillar 3512B по 2250 лошадиных сил.

Tribù (Mondo Marine s.p.a.)

50-метровую яхту Tribù представила другая итальянская верфь – Mondo Marine. Это вторая яхта такой величины, спущенная на воду этой верфью, предыдущая – O’Ceanos – была построена и пущена в эксплуатацию в прошлом году. Tribù представляет собой трехпалубное экспедиционное судно с неограниченным районом плавания. Верхняя палуба полностью отдана под апартаменты владельца, что обеспечивает абсолютную приватность. Сюда входит спальня с огромной кроватью, ванная комната с мраморной ванной и джакузи, рабочий кабинет с библиотекой, а также тренажерный зал. Гости размещаются на средней палубе в четырех каютах, для экипажа на нижней палубе отведено 6 кают с пульмановскими постельными местами плюс одна капитанская каюта. Корпус построен из стали, надстройка – алюминиевая. Проект был создан при участии Mondomarine & SYDAC, над концептом внешнего дизайна и стиля работала студия Luca Dini&Massimo; Vignelli, интерьеры разработало Studio Lissoni. Двигатели Deutz TBD620V8 способны разогнать яхту до 15 узлов, при 12 – яхта способна пройти 3200 миль.

Majora 38DP (Fipa Group)

Fipa Italiana Yachts была основана в 1980 году Франческо Гуидетти и его супругой Миной Сантуччи. С 1985 года компания приобрела марку Majora и с тех пор производит яхты с таким именем на верфи Intermare в Виареджио. 38-метровая яхта нового проекта была спущена на воду летом этого года. Во внешних линиях угадываются характерные черты узнаваемого уже стиля, сочетающиеся с комфортом, элегантностью и практичностью. Пять кают для владельца и его гостей расположены на нижней палубе. На главной палубе устроен просторный салон с обеденной зоной, игровым столом и уютным баром. Тут же расположена зона отдыха с широким плазменным телевизором. На флайбридже имеется второй пост управления, удобный солярий, круглый стол для совместных ужинов.

Julie Marie (Nautor’s Swan)
Проект с таким романтичным именем представила на выставке финская верфь Nautor’s Swan. 100-футовая парусная яхта является флагманом линейки, состоящей из 9 моделей. Яхта предназначена как для крупных офшорных гонок, так и для вполне спокойного времяпрепровождения на борту во время кругосветного плавания. При чуть более чем 30-метровой длине водоизмещение яхты составляет 29 тонн. Парусное вооружение составляет: стаксель (212 кв. м), генуя (226 кв. м), грот (224 кв. м), также можно добавить большой спинакер (762 кв. м) для улучшения скоростных характеристик. Кают на борту пять – две для команды и три, включая мастер-каюту с кроватью кинг-сайз, рабочим столом с банкеткой, гардеробом, книжными полками, уютным диванчиком, для гостей. В центре яхты находится просторный салон с двумя столиками – обеденным и кофейным, рассчитанными на восемь персон.

 

Константин Старцев

 

 

Премьеры Монакского бот-шоу:

 

 

Название яхты

Верфь

Длина (м)

Тип

Год

ALFA NERO

Oceanco

82

Motor Yacht

2007

BRADLEY

H2X Yachts & Ships

25,81

Motor Yacht

2007

EMERALD STAR – CRN 43

CRN S.p.A.

42,60

Motor Yacht

2007

FANSEA

Cyrus Yachts

32,90

Motor Yacht

2007

 

 

 

 

Фоторепортаж

ТОП-5 новостей портала

Автомобили будущего уже сегодня // 02.11.2007

Пятизвездочный "Ритц-Карлтон" чуть не сгорел // 02.11.2007

Кто взорвал рейсовый автобус в Тольятти // 31.10.2007

Не пощадили даже Чубайса-младшего // 31.10.2007

Америке показали развалины лунных городов и замков // 31.10.2007

Новинки

О мировых премьерах

Тема дня

Самая обсуждаемая тема на сегодняшний день

08.11.2007

Новинка в серии Prestige от «Jeanneau»

Новая яхта с хардтопом

07.11.2007

Новая спортивная яхта от Cantieri di Sarnico

Новая Arcidiavolo просто летает по волнам

07.11.2007

Burger Boat Company спустила на воду супер-яхту для российского промышленника

Зачем пересекать Атлантику, если можно просто купить две яхты…

02.11.2007

Prestige 42 S поменяет окрас

Компания Jeanneau готовит к предстоящим выставкам несколько новинок …

Новая роскошная яхта SportRiva 56

15.10.2007

Новая роскошная яхта SportRiva 56

Про стиль этой яхты говорят, что он выражает…

Океанский дом с аппартаментами "сверхлюкс"

10.10.2007

Океанский дом с аппартаментами "сверхлюкс"

На финских верфях Aker Yards идет строительство первого круизного…

Новая Riviera 4400 Sport Yacht

05.10.2007

Новая Riviera 4400 Sport Yacht

Верфь Riviera (Австралия) представила новую модель Riviera 4400 Sport…

Яхта Aicon 75 Fly поплыла из Канн в Геную

04.10.2007

Яхта Aicon 75 Fly поплыла из Канн в Геную

На Генуэзского бот-шоу Aicon представит несколько новых моделей втом…

Cantieri di Baia представит новинку на бот-шоу в Генуе

03.10.2007

Cantieri di Baia представит новинку на бот-шоу в Генуе

Международные журналисты смогут оценить все достоинства Italia 70’ …

Яхта 278 Performance превзошла сама себя

27.09.2007

Яхта 278 Performance превзошла сама себя

Американская верфь Baja Marine представляет новую модель 278 Performance.…

В Генуе представят Azimut 95 Flybridge

18.09.2007

В Генуе представят Azimut 95 Flybridge

На Международной Выставке Яхт в Генуе, которая пройдет в…

На бот-шоу в Каннах представили Benetti Legend 85

13.09.2007

На бот-шоу в Каннах представили Benetti Legend 85

Новая яхта Benetti Legend 85 уже показана на…

Marquis 40 SC от компании Marquis Yachts

07.09.2007

Marquis 40 SC от компании Marquis Yachts

Компания Marquis Yachts совместно с Nuvolari-Lenard представит новую моторную…

Новая версия яхты Sarnico 65 уже доступна

04.09.2007

Новая версия яхты Sarnico 65 уже доступна

Cantieri di Sarnico обновленный вариант яхты Sarnico 65. Модель…

посмотреть все новинки

Новый год в интернациональном стиле

02.11.2007

Новый год в интернациональном стиле

По официальному решению ООН от 1984 года, резиденцией Санта-Клауса объявлена гора Корвантутури в Лапландии, в нескольких километрах от финского города Рованиеми. С тех пор здесь всегда праздник. Санта-Клаус принимает гостей со всего мира круглый год, а на Рождественские каникулы эта территория превращается в одну из самых ярких, живых и насыщенных событиями точек на планете.

01.11.2007

Одиссея в эксклюзивном стиле

У тех, кто планирует морской круизный отдых, всегда существует альтернатива: отправиться в эксклюзивное путешествие…

24.10.2007

Королевское превосходство

Не много верфей в мире могут похвастаться такой долгой и богатой историей, как голландская…

Мировые премьеры MIBS-2007

19.10.2007

Мировые премьеры MIBS-2007

Московское международное бот-шоу-2007 преподнесло немало сюрпризов для любителей яхтинга.

посмотреть все статьи

Linssen Yachts Boat Show 2007 - для тех, кому не хватило яхтенных выставок

В городке Маасбрахт, в Голландии, с 1 по 3 декабря состоится очередная ежегодная выставка яхт Linssen Yachts Boat Show 2007. Выставку… // 08.11.2007

На бот-шоу в Генуе INRIZZARDI приобрела три новых бренда

На бот-шоу в Генуе INRIZZARDI приобрела три новых бренда

На бот-шоу в Генуе группа INRIZZARDI объявила о приобретении трех новых брендов: Santa Yachts - элитные мегаяхты от 27 до 50… // 24.10.2007

Из акватории Финского залива угнали дорогой катер

Из акватории Финского залива угнали дорогой катер

В Санкт-Петербурге неизвестные угнали дорогой катер, стоявший в акватории Финского залива. Инцидент произошел накануне вечером неподалеку от побережья парка 300-летия Петербурга.Трое… // 23.10.2007

Стальное решение Джанфранко  Риццарди

Стальное решение Джанфранко Риццарди

Одна из ведущих мировых яхтостроительных компаний – Группа Inrizzardy - пополнилась еще одним брэндом – Santa Yachts. Об этом… // 02.10.2007

Итоги бот-шоу в Саутгемптоне

Итоги бот-шоу в Саутгемптоне

Посетителям, завершившегося бот-шоу в британском Саутгемптоне было представлено 600 экспонентов и более 370 лодок на воде. Их осмотреть пришли 127,000 человек.… // 01.10.2007

посмотреть все новости