English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Primavera party в ресторане "Цвет ночи"

Дата: 02.03.2008 — 02.03.2008
 

Турнир по гольфу Johnnie Walker Classic

Турнир по гольфу Johnnie Walker Classic

Дата: 28.02.2008 — 03.03.2008
 

Скоро:

Chrysler Championship 2008

Чемпионат Крайслера
Турнир из линейки PGA-тура. Призовой фонд - 5,3млн $. …
// 03.03.2008
 

Чемпионат мира 2008 в классе яхт Hobie и Dragon

Чемпионат Мира в классе яхт Hobie 16
Главное событие года для всех яхтсменов. Лучшие шкиперы яхт класса Hobie и Dragon…
// 03.03.2008
 

Surface Design Show

Шоу Дизайна
многие новички представят свои продукты рядом с еще большим количеством международных…
// 04.03.2008
 

Репортажи:

Третий день солнечного экстрима

Третий день «Русской волны», к сожалению, не подарил участникам хорошего ветра. О…. // 28.02.2008


На фестивале "Русская волна" подведены итоги второго дня соревнований

Репортаж специального корреспондента портала luxury-events Юлии Микеды о летнем солнце, попутном ветре…. // 27.02.2008

Лука Бассани Антивари (Основатель компании Wally)

Яхты Wally легко узнаваемы в любой марине мира. Каждая модель – это максимум инноваций, опережающих свое время. Имя человека, который создал этот стиль и заставил полюбить его, – Лука Бассани Антивари.

Ив Хайрат (Основатель Millionaire Fair )

Ив Хайрат (Основатель Millionaire Fair )

Основатель Millionaire Fair - Ив Хайрат - в интервью нашему корреспонденту рассказал о себе, своих предпочтениях в мире роскоши и о перспективах российского рынка товаров класса премиум.

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Mondomarine без предела (28.02.2008)

Итальянская компания Mondomarine Yachts, являющаяся структурным подразделением Gruppo Mondo of Gallo D’Alba, дислоцируется в Савоне – укрытом от ветров прибрежном городке, идеально созданным природой для судостроения.

Mondomarine, строящая яхты с 1978 года, располагает производственным комплексом площадью 35 тысяч кв. метров, 100-метровым пирсом и мобильным оборудованием грузоподъемностью до 820 тонн. Модельная линия объединяет яхты длиной от 95 до 164 футов, которые отвечают самым строгим международным стандартам. В их конструкции содержится стальной лист, легкие сплавы и пластичные материалы, которые применяются в различном сочетании, наиболее подходящем формату яхты. Mondomarine использует уникальную запатентованную технологию Mouldless Method, разработанную для композитных материалов, и способна строить яхты без стапеля, когда корпус находится на плаву.

Современная верфь Mondomarine соседствует с комплексом, где проводится реставрация и переоборудование роскошных яхт, среди которых немало раритетных экземпляров. В 2004 году здесь, что называется, обрела вторую молодость знаменитая Over The Rainbow – 34-метровая яхта с деревянным корпусом, построенная в 1930 году компанией Dickie & Sons of Bangor из Северного Уэльса. Ее владельцем и автором интерьера был знаменитый бельгийский художник Жан-Мишель Фолон, скончавшийся в Монако 20 октября 2005 года.

45-метровая Princess Iolanthe, спущенная на воду в 2006 году – образец классического стиля (экстерьер дизайнера Лука Дини, интерьер – работа Жана-Пьера Фантини). Владелец этой шикарной «плавучей виллы», имеющей стальной корпус шириной 9 м (водоизмещение – 455 т) и алюминиевую силовую конструкцию, не намерен ограничиваться средиземноморскими круизами, и планирует пересечь непредсказуемую и коварную Атлантику. Среди его географических пристрастий числится даже экзотическая Аляска.

Пара двигателей CAT 3512B мощностью 1850 л.с. и 5-лопасные винты Detra High Skew обеспечивают Princess Iolanthe максимальные 16 узлов (крейсерская скорость – 14 узлов). В самом экономичном режиме, на скорости 12 узлов, итальянская «принцесса», несущая на борту 85 тысяч литров топлива и 16 тысяч литров воды, способна пройти 4 тысячи миль. Внутренняя планировка яхты включает двухместную мастер-каюту, четыре двухместные каюты для гостей, каюту капитана и три двухместных кубрика для экипажа.

Для приятного времяпрепровождения яхта располагает укрытой от любопытных глаз зоной отдыха, расположенной перед постом управления, кокпитами на основной и верхней палубе и разделенным на три сектора роскошным флайбриджем. Его центральная часть находится в тени хардтопа, где лучше всего спрятаться от зноя. Передняя часть флайбриджа – идеальное место для солнечных ванн, и наряду с джакузи здесь находятся уютные кресла. Примечательная особенность внутренней планировки Princess Iolanthe – для обеденной зоны выделена задняя часть салона на верхней палубе, хотя более привычным является ее размещение на основной палубе.
43-метровая Kimberly II, заказанная Спиросом Метакса (ассоциации со знаменитым греческим бренди вполне уместны) – 48-я по счету и третья по формату яхта Mondomarine была поставлена владельцу в 2006 году. От носа до кормы она является разработкой генуэзской Studio Ruggiero. Корпус выполнен из стали, силовой набор – из алюминия. Яхта водоизмещением 395 тонн, несущая на борту 79 тысяч литров топлива и 21 тысяч литров воды, развивает максимальную скорость свыше 16 узлов, а крейсерская составляет 15 узлов. При скорости 12 узлах дальность хода около 4500 миль.

Пара силовых установок CAT 3508B по 1500 л.с. приводит в действие спаренные гребные винты Rolls-Royce с изменяемым углом. Это не столь распространенное на яхтах данного формата техническое решение обеспечило высокую маневренность и повысило плавность хода, что отмечено сертификатом RINA Сomfort Class.

Для владельца предназначены апартаменты с двумя овальными иллюминаторами большого формата, двумя смежными ванными комнатами (отделка их белого клена) и гимнастическим залом – все это великолепие размещается на основной палубе. Гости располагаются в 4 двухместных каютах (нижняя палуба), в распоряжении капитана – двухместная каюта, а команда занимает три двухместных кубрика и два одноместных. Жилые помещения спланированы таким образом, что маршруты передвижения отдыхающих и обслуживающего персонала не пересекаются. Наряду с салоном, столовой, баром и камбузом на борту Kimberly II имеется солярий и джакузи. В оснащение Kimberly II входит эффективный противопожарный комплекс, использующий воду в небулярном состоянии. Системы подобного типа, широко применяемые на океанских пассажирских лайнерах, активно внедряются на престижных яхтах.

Изначально 50-метровая O’Ceanos, спущенная на воду в прошлом году, представляла собой 47-метровый алюминиевый корпус, разработанный Hydro Tech. Греческая чартерная компания Golden Yachts пожелала удлинить корпус (в основном для увеличения численности экипажа) и после соответствующих расчетов по гидродинамике, выполненных специалистами SYDAC, на верфи в Савоне длину корпуса довели до 50 метров. Как правило, предназначенные для чартерных рейсов яхты для удовлетворения многообразия вкусов заказчиков не выделяются подчеркнутой индивидуальностью интерьера.

Но O’Ceanos – редкое исключение. Это чартерная яхта с интерьером, разработанным Джорджио Вафиадисом в классическом стиле, с учетом предпочтений заказчика и особенностей интерьера других яхт из флотилии Golden Yachts. Для более комфортного размещения 12 пассажиров в семи каютах дизайнер свел к минимуму стенные шкафы, отказался от излишней фурнитуры. Таким образом, во внутренних помещениях образовалось дополнительное пространство, которое заполнено живописными произведениями греческих художников из личной коллекции владельца Golden Yachts.
Мастер-каюта, занимающая две трети верхней палубы, имеет смежный салон, который используется как личный кабинет или кинозал с великолепной аудиосистемой. Апартаменты владельца отличаются большой площадью остекления – иллюминаторы высотой от пола до потолка и две двери, обеспечивающие сообщение с задней частью палубы. Гостевые каюты расположены на основной палубе и с учетом особенностей находящихся на борту пассажиров (семейные пары с детьми, пожилые люди, нуждающиеся в присмотре и др.) их планировка может варьироваться.

После спуска 50-метровой модели Tribu (заказ Лучано Беннетона), получившей Green Star за высокие экологические показатели, Mondomarine Yachts сконцентрировалась на шести яхтах. 41-метровая с алюминиевым корпусом (срок поставки – 2008 год) является развитием модели Panther. В том же формате находится трехпалубная яхта (2008 год), спроектированная Cor D. Rover в кооперации с Лука Дини. 38-метровая яхта (2008 год) с пластиковым корпусом является детищем Mondomarine и SYDAC (разработчик интерьера пока не определен). На 2009-й запланирована сдача алюминиевой 40-метровой модели – аналога яхты Streamline, 49-метровой модели смешанной конструкции (сталь и алюминий) и 50-метровой яхты с интерьером от Studio Vafiadis.

 

Игорь Ященко

Фоторепортаж

Новости парнеров

Загрузка...

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

29.02.2008

Salute от Perini Navi

Яхта с самой длинной мачтой спущена на воду …

28.02.2008

Contest 40CS

Новая яхта во флоте Contest Yachts

26.02.2008

Новый Aicon 82 Open

Новая модель будет спущена на воду летом этого года…

20.02.2008

Riva 92’ Duchessa

Riva продолжает уверенно занимать сегмент суперъяхт, представляя новую модель…

20.02.2008

Новинки на Miami International Boat Show

В Западном полушарии прошло крупнейшее яхтенное событие

23.01.2008

SUNREEF YACHTS спускает две новые модели в 2008

67 Sunreef Power и Sunreef 67 Sailing уже бороздят…

21.01.2008

Самые яркие премьеры Boot Dusseldorf 2008

В прошлые выходные открылось международное бот-шоу в Дессельдорфе

18.01.2008

Яхта на высоте 2000 метров над уровнем моря

Azimut 43S на вечеринке "Русская зима" в Куршевеле …

11.01.2008

Дюссельдорфские премьеры от Drettmann

И это не все сюрпризы от компании...

11.01.2008

Новую Feadship Predator торжественно спустили на воду

Все пожелания были учтены

27.12.2007

Timmerman 40-2

На верфи Timmerman Yachts была осуществлена стыковка стального корпуса…

27.12.2007

Azimut отметит православное Рождество в Куршавеле

Azimut Yachts совместно с компаниями Philippe Blattes Yachting и…

24.12.2007

Седьмой Moonen 84

Компания Moonen из Голландии, специализирующаяся на водоизмещающих, полуводоизмещающих и…

21.12.2007

Sun Odyssey 50 DS

Новая парусная яхта Sun Odyssey 50 DS была создана…

20.12.2007

Красный дракон

В середине декабря был спущен на воду новый 52-метровый…

19.12.2007

Маленький претендент большого конкурса

MonteCarlo 37 - главный претендент на звание «Европейская моторная…

04.12.2007

Новая крылатая яхта Focus 21

Летает над волнами как метеор

04.12.2007

Мотор будущего

Компания Mercury выпустила новый 300-сильный шестицилиндровый подвесной мотор Verado.…

04.12.2007

Sunreef 102

Заложен первый корпус катамарана

03.12.2007

Катер Benaco 909 отправится на презенцацию в Дюссельдорф

Новинка от верфи Frauscher

посмотреть все новинки

27.11.2007

Приглашаем на Weekend

Журнал Коммерсант Weekend, главной тематикой которого является стиль жизни, информация о том, как и где провести выходные, а также последние модные тенденции, приглашает компании к сотрудничеству.

14.02.2008

Дубайский яхтинг

Европа умеет направлять интерес жителей Востока в нужное русло при их финансовом благополучии. Именно…

01.02.2008

Дюссельдорф: рекорд Catwalk не побит

В рамках бот-шоу в Дюссельдорфе состоялась церемония вручения престижной награды «Яхта года». В течение…

30.01.2008

Шедевр под парусом

«Одна из самых прекрасных шхун на плаву» – именно так отзывалась светская пресса в…

25.01.2008

Три кита успеха

Компания McMullen & Wing Ltd находится всего в пятнадцати минутах езды на автомобиле от…

посмотреть все статьи

Гонки Class 1 – снова под эгидой UIM

Международная Оффшорная Ассоциация Команд (IOTA) заявила о подписании соглашения между Всемирной Профессиональной Ассоциацией Моторных Катеров (WPPA) и Международным Водно-моторным Союзом (UIM).… // 21.02.2008

Презентация SPYF на Московском бот-шоу

В рамках Первой международной специализированной выставки «Московское Бот-Шоу» состоялась презентация Санкт-Петербургского фестиваля яхт (SPYF), который пройдет в северной столице с 3… // 12.02.2008

Volvo Ocean Race финиширует в Петропавловской крепости

Местом проведения праздничных мероприятий, связанных с финишем регаты Volvo Ocean Race в 2009 году, станет Петропавловская крепость.Джордж Блейк (George Blake), коммерческий… // 23.01.2008

Оскар для Фабио

Фабио Перини (Fabio Perini), основатель верфи Perini Navi, получил премию оскар за достижения в итальянской индустрии. В 1983, спустя три… // 25.12.2007

В Форт-Луи стартует регата

На следующей неделе яхт клуб Форт-Луи (Великобритания) в четвертый раз проводит регату. Соревнование разбито на три этапа. После каждого заплыва,… // 15.11.2007

посмотреть все новости