Женский взгляд на автомобили //28.01.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Вслед за Jaguar XF Diesel S, получившим награду «Седан года» от журнала Top Gear, и новым Jaguar XJ, отмеченным им же наградой «Интерьер года», Jaguar XF впервые удостоен звания «Автомобиль года по мнению женщин». 

    Новая награда была представлена в ноябре 2008 года. Ее появление связано с тем, что в 2007 году в жюри американской премии «Автомобиль года» не было ни одной женщины.

    Восемь женщин – авторов автомобильных изданий со всего мира – объединились, чтобы учредить премию, где главные критерии – это те качества, на которые женщины обращают внимание при покупке автомобиля в первую очередь. Этот список включает в себя такие показатели, как большая вместительность, удобство приборной панели, комфорт для перевозки детей, эстетическая привлекательность и управляемость. Принималась во внимание и «сексапильность» автомобиля. 

    Рассматриваемые машины должны были продаваться на рынках как минимум десяти стран в мире. Шорт-лист из 21 автомобиля был составлен в начале прошлого года. 

    Сэнди Майер (Sandy Myhre), Председатель жюри, заявила: «За этот год судьи протестировали 21 автомобиль из шорт-листа, и Jaguar XF стал абсолютным победителем, обогнав Volvo XC60 на 21 балл. Это прекрасный результат, особенно если учесть, что разница между некоторыми машинами была всего в один балл или даже меньше».
     

    Rambler's Top100