Audi Nanuk Quattro //11.09.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Audi Nanuk Quattro

    Спортивность в новой форме: Audi представляет шоу-кар Audi nanuk quattro concept на международном автосалоне во Франкфурте. Новый концепт сочетает динамику спорткара с потенциалом системы полного привода quattro®, предоставляющей водителю широкие возможности на всех видах дорожного покрытия. Двигатель V10 TDI задает новые стандарты мощности и эффективности.

    Концепт-кар был разработан специалистами Audi в сотрудничестве с компанией Italdesign Giugiaro. Результатом их усилий стал спортивный автомобиль на все случаи жизни; он одинаково хорош на гоночной трассе, на загородном шоссе, на петляющей проселочной дороге, на песке и даже на снегу. Этот кроссовер сочетает динамику спорткара с универсальностью SUV.

    Сердцем двухместного автомобиля является двигатель V10 TDI, установленный продольно перед задней осью. Мощный пятилитровый дизельный мотор выдает 544 л.с. мощности и 1000 Нм крутящего момента при частоте вращения коленвала от 1500 об/мин. Двигатель оснащен двойным турбонаддувом, управляемым через систему контроля подъема клапанов AVS. Давление в топливной магистрали составляет 2500 бар. Усиленная трансмиссия S tronic, расположенная за двигателем, передает крутящий момент к системе постоянного полного привода quattro® особой конструкции.

    Снаряженная масса Audi nanuk quattro concept составляет 1 900 килограмм. Разгон до 100 км/ч занимает всего 3.8 секунды, максимальная скорость – 305 км/ч. Инновационная система терморегуляции с раздельными охлаждающими контурами и масляный насос с бесступенчатым управлением вносят существенный вклад в экономию топлива: средний расход составляет всего 7,8 литра на 100 км.

    В подвеске используются двойные поперечные рычаги; 22-люймовые колеса обуты в резину размерности 235/50 (передняя ось) и 295/45 (задняя ось). Карбон-керамические тормозные диски устойчивы к износу и высоким температурам. 

    Rambler's Top100