Крылатое авто M400 Skycar //17.03.2006

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Изобретатель из США Моллер изобрел первый в мире летающий автомобиль М400 Skycar (vertical takeoff and landing – VTOL).

    М400 объединяет в себе способности автомобиля, самолета и вертолета. В настоящее время Моллер работает над легализацией своего детища, а сертификация изобретения должна завершиться до 31 декабря 2008 года.
    Предполагается, что его можно будет использовать в коммерческих и военных целях. На этом автолете возможно будет путешествовать вчетвером. Moller Skycar имеет способность вертикально взлетать и приземляться, легка в обслуживании, надежна и эффективна. Используя принцип реактивного самолета Harrier, Moller Skycar способен парить в воздухе, легко взлетать и приземляться вертикально практически на любой поверхности. От гаража до места предназначения М400 Skycar долетит мгновенно, так как скорость будет достигать свыше 600 км/ч. Никакие пробки, никакие красные огни светофоров не встретятся у вас на пути.
    Человеку, который будет управлять автомобилем Моллера, необходимо получить лицензию пилота. Управление Skycar не похоже на управление традиционного самолета и имеет только два рычага под рукой, при помощи которых и осуществляется маневрирование данным летающим автомобилем.

    Rambler's Top100