Лимузин для президента //16.01.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Лимузин для президента Американская традиция сохраняется: эра нового президента США начинается с нового Presidential Cadillac. Барк Обама опробует новый автомобиль в инаугурационном параде, который пройдет по Пенсильвания-авеню в Вашингтоне на следующей неделе. Возглавлять процессию будет как раз новый  Cadillac.

    Лимузин Cadillac Presidential, изготовленный для Барака Обамы, имеет совершенно новый дизайн, и создан вслед за предыдущей версией DTS Presidential, выпущенной в 2004 году.

    Внутри и снаружи президентский Cadillac отличают многие фирменные черты бренда. Переднюю часть автомобиля украшает ажурная двойная решетка радиатора, используемая на наиболее популярных моделях Cadillac - спортивном седане CTS и модели Escalade.
     
    Новый автомобиль стал немного выше, чем его предшественник, однако на дороге он  занимает практически такое же место, что и предыдущая модель, поскольку имеет соизмеримые с ней длину и ширину.

    Дизайн нового президентского лимузина напоминает экстерьер люксовых седанов Cadillac STS и DTS. Основные элементы отделки выполнены вручную.

    Задняя часть пассажирского салона представляет собой роскошное, эксклюзивное отделение с большим пространством для пассажиров, отличной обзорностью и полезным офисным оборудованием.

    В центре спинки заднего сиденья и на обивке каждой двери расположен вышитый президентский герб. Изображение президентского герба находится также на наружной части задних дверей.

    На правом переднем крыле установлен флаг США. Когда в автомобиле находится  президент, на левом переднем крыле устанавливается президентский флаг. В темное время флаги подсвечиваются высокотехнологичными светодиодными фонарями.

    В ходе процесса подготовки автомобиля особое внимание обращалось на то, чтобы выполнить все требования, связанные с безопасностью пассажиров и конфиденциальностью.

    Rambler's Top100