Майкл Джексон продаст личные вещи //16.12.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Известный американский исполнитель Майкл Джексон, увязший в миллионных долгах,  решил распродать свои личные вещи на аукционе Julien`s Auction в Беверли-Хилз (штат Калифония), передает Reuters.

    По данным агентства, на продажу выставлено 8 из 10 автомобилей Джексона, в том числе  лимузин Bentley с интерьером от самого певца.

    Аукционист Даррен Джулиен рассказал, что певец отобрал в общей сложности две тысячи  лотов из своих личных вещей и обширной художественной коллекции. В частности, речь идет о воротах знаменитого поместья Neverland и белой перчатке, которая впервые появилась в клипе 1983 года Billie Jean.

    Аукцион пройдет ориентировочно с 21 по 25 апреля 2009 года. Это будут первые торги, организованные самим Джексоном. Эксперты пока отказываются дать хотя бы приблизительную оценку выставленным на торги вещам.

    Майкл Джексон намеревается направить часть вырученных средств в благотворительную организацию MusiCares, оказывающую помощь нуждающимся музыкантам. Остальные средства, вероятнее всего, пойдут на уплату долгов певца.

    Rambler's Top100