Новый кабриолет BMW M3 //21.01.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • BMW М3 кабриолет, разработанный на базе кабриолета BMW 3-й серии, наряду с седаном и купе, является уже третьим вариантом кузова для нового BMW M3

    Семейство моделей BMW M3 пополнилось еще одним ярким представителем. Новый кабриолет BMW M3, третий после купе и седана вариант кузова высокоэффективного спортивного автомобиля, обеспечивает новый уровень бескомпромиссной динамичности.

    Под капотом – разработанный для BMW M3 полностью заново силовой агрегат V8 с 4,0 литра рабочего объема и высокооборотной характеристикой. Над водителем и пассажирами либо небо, либо трехсекционная жесткая крыша, которая при нажатии кнопки с помощью электрогидравлического привода всего за 22 секунды полностью опускается в задний отсек четырехместного автомобиля. Новый кабриолет BMW M3 – это "спортсмен" экстра-класса, блистающий не только в своей основной дисциплине, но и другими многочисленными качествами, демонстрирующий высшие достижения с безукоризненной элегантностью, позволяющий наслаждаться непринужденной поездкой и одновременно готовый к стремительному старту.


    Свой необычный динамический потенциал кабриолет BMW M3 черпает из нового восьмицилиндрового двигателя. 309 кВт/420 л.с. выдает этот силовой агрегат из рабочего объема 3999 кубических сантиметров.


    Максимальный крутящий момент: 400 ньютон-метров, впечатляет не менее чем максимальная частота вращения: 8400 об/мин. Характерная для двигателей M концепция высоких оборотов заимствована у современного двигателя болида "Формулы-1" команды BMW Sauber F1. Этот принцип обеспечивает и кабриолету BMW M3 уникальную силу тяги при передаче крутящего момента двигателя через регулируемую блокировку дифференциала M на задние колеса. Разгон с места до 100 км/ч занимает всего 5,3 секунды. Дальнейший разгон удивляет своим постоянством и прекращается при достижении отметки 250 км/ч, на которой электроника двигателя искусственно ограничивает максимальную скорость.
    Первое впечатление, которое оставляет кабриолет BMW M3, складывается из стремительного набора мощности и захватывающей динамики. В техническом отношении двухдверный автомобиль не только аналогичен купе BMW M3 и седану BMW M3, он также сконструирован с чистого листа и обладает всеми типичными признаками модели BMW M. Кабриолет BMW M3 переносит технологию автоспорта в условия обычного дорожного движения и соответствует самым высоким требованиям, предъявляемым к автомобилям с высокими динамическими характеристиками. По своему характеру это прежде всего BMW M3, купе и седан также отличаются собственной идентичностью.

    Rambler's Top100