Самые дорогие разбитые автомобили //02.04.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Средства массовой информации не раз составляли многочисленные списки и рейтинги самых дорогих автомобилей в мире. Британское издание The London Telegraph решило соригинальничать и составило список самых дорогих разбитых авто, в котором нашлось место и сгоревшему Ferrari, и почти полностью уничтоженным Bugatti, а также другим красивым супер-карам, безвременно покинувшим этот мир по вине своих хозяев.

    1. Ferrari 250 GTO 1962 года – 28,5 млн. долларов.

    Владелец автомобиля из Великобритании, имя которого не разглашается, превысил скорость и врезался в заднюю часть другого авто, ехавшего на небольшой скорости. Ferrari была куплена в 2008 году за 28,5 миллионов долларов.

    2. Ferrari 250 GT Spyder 1961 года – 10 млн. долларов.

    Автомобиль 1961 года выпуска был куплен на аукционе в 2008 году за 10 миллионов. Несчастный владелец оставил свою машину возле пляжа в Калифорнии. В результате авто было уничтожено ураганом.

    3. Ferrari 250 GT TD 1959 года – 1,65 млн. долларов.

    Владелец автомобиля врезался в стену во время Shell Ferrari-Maserati Historic Challenge в 2003 году. Инцидент произошел на печально известной трассе Лайм Рок в Коннектикуте.

    4. Ferrari Enzo – 1,3 млн. долларов.

    Шведский бизнесмен Бо Стефан по прозвищу “Толстый Стивен” стал участником аварии в 2006 году. Он ехал по шоссе в Малибу со скоростью 315 километров в час, не справился с управлением и врезался в столб.

    5. Bugatti Veyron – 1,25 млн. долларов.

    Эвей Сони, 39-летний водитель автомобиля, принадлежащего его старшему брату, ехал со скоростью 160 километров в час под проливным дождем. Погодные условия и превышение скорости привели к столкновению Bugatti с автомобилем Vauxhall Astra.

    6. Jaguar XJ220 – 1 млн. долларов.

    Владелец этого авто потерпел крушение на Goodwood Festival of Speed, одном из крупнейших событий в мире автоспорта. В результате аварии, капот автомобиля был буквально скомкан.

    7. Pagani Zonda – 1 млн. долларов.

    В декабре прошлого года в Гонконге владелец автомобиля врезался в несколько припаркованных машин и скрылся с места аварии.

    8. McLaren F1 – 960 тысяч долларов.

    В октябре 1999 года актер Роуэн Аткинсон на скорости 380 километров в час врезался в заднюю часть автомобиля, за рулем которого находилась 62-летняя Маргарет Гринхалг.

    9. Pagani Zonda S – 790 тысяч долларов.

    Неизвестный “угробил” свой супер-кар, не справившись с управлением на дороге общего пользования. Восстановление автомобиля обойдется его хозяину в 300 тысяч фунтов.

    10. Mercedes-Benz 300 SL "Gullwing" – 700 тысяч долларов.

    Владелец авто попал в аварию недалеко от Сиэтла. Причиной “гибели” Мерседеса стало столкновение с грузовиком.

    В Москве, да и во всей России, редко происходят столь дорогостоящие крушения автомобилей. На наших дорогах все гораздо прозаичнее: в основном участниками аварий становятся Volkswagen Passat, Ford Focus или Skoda Octavia.

     

    Настя Обухова
    Rambler's Top100