Toyota, BMW, Renault - что выберет Ральф Шумахер //02.05.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • После трех первых Гран При появились слухи о возможном уходе из Toyota одного из самых дорогих гонщиков. Ральф Шумахер не давал им подтверждения, но в интервью для кельнской Express заявил, что Toyota — не единственный выбор.

    Гонщик не исключил, что воспользуется услугами других элитных автобрендов
    "Я абсолютно уверен в том, что проведу следующий сезон в Формуле 1. Выбор есть всегда, видимо будут вакансии у BMW и Renault, осенью наверняка появятся и другие варианты. Мы держим руку на пульсе", - приводит слова Шумахера F1news.

    На прошлой неделе в руководстве Toyota F1 произошли кадровые перестановки. Как стало известно, глава команды Цутому Томита покинет свой пост в конце июня 2007 года. Официальная причина его ухода – принятая в компании политика ротации кадров, работающих за границей. Сейчас Томита живет в Германии, где находится штаб-квартира команды Toyota.

    Его преемником станет Тадаши Ямашина, который с декабря прошлого года является вице-председателем спортивного отделения компании Toyota.

    Ральф Шумахер считает, что скорого разрешения кризиса, в который попала Toyota, ждать не стоит.

    «В смене руководства нет ничего удивительного, Ямашина придерживается более агрессивного подхода, возможно из-за опыта работы в Америке, но изменит ли это стиль работы команды?», - сказал Шумахер.

    К лету должна быть готова доработанная версия машины.

    По словам немецкого пилота, было опробовано «несколько аэродинамических новинок, которые облегчают настройки машины, делают ее поведение более предсказуемым, но время на круге не изменилось — думаю, в Испании мы будем примерно в той же форме, что в трех первых Гран При».
    Rambler's Top100