В России начинаются продажи Bugatti Veyron //20.09.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В России начинаются продажи самого роскошного и дорогого в мире автомобиля Bugatti Veyron. В нашей стране продажами будет заниматься дилер Bentley — компания Mercury.

    Bugatti продает свои машины почти исключительно через дилеров Bentley (компании, также входящей в группу Volkswagen). Единственное исключение — Япония, где интересы Bugatti представляет Kawasaki.

    Переговоры о начале продаже Bugatti в России ведутся уже около года. Камнем преткновения стал процент, за который компания предлагает работать своим дилерам.

    По данным "Ведомостей", все дилеры получают одни и те же деньги — 5% от стоимости автомобиля (до налогов), и этот процент не обсуждается. На уступки пришлось пойти Mercury, российский дилер согласился представлять Bugatti за комиссию в 5%, однако предложенный процент, по словам представителей компании, Mercury до сих пор не устраивает.

    Bugatti Veyron 16.4 считается самым бюджетным автомобилем на планете – его стоимость без налогов составляет 1,1 млн евро.

    Будучи также самым быстрым серийным авто, он способен развивать 407 км/ч, время разгона до 100 км/ч — 2,5 секунды. Производство Bugatti Veyron началось в марте 2006 г. В прошлом году было собрано 60 автомобилей, всего же за четыре года Bugatti планирует выпустить 300 машин. На сегодняшний день продано более 100 автомобилей.

    В Mercury рассчитывают, что квота на ближайшие три года составит 10 автомобилей. В октябре Bugatti Veyron 16.4 будет показан потенциальным клиентам в Москве. Тем счастливчикам, которые смогут приобрести Bugatti Veyron, придется заплатить за него примерно 1,6 млн евро.

    По словам автодилеров, спрос на сверхдорогие автомобили лакшери в России стабильно высокий. За первое полугодие 2007 г. было продано 130 автомобилей Bentley (от 229 000 евро), 43 Ferrari (от 215 000 евро), девять Lamborghini (от 207 000 евро) и 20 Rolls-Royce (от $495 000). И.В.(К)
    Rambler's Top100