Воздушные замки Versace //20.09.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Империя Versace решила покорить все стихии природы. Прочно укрепившись на земле, корпорация устремилась в воздушную высь. Ее неповторимый современный барочный стиль теперь можно увидеть в интерьерах частных самолетов и вертолетов.

    Небесный супердом


    Заключив соглашение с TAG Aircraft Interiors Limited, дизайнеры Versace создали кутюрную коллекцию для джета Airbus A319. Это первое сотрудничество модного бизнеса с авиакорпорацией.

    Джанкарло Ди Ризио , президент Versace убежден: «Я уверен, что сегодня стиль жизни чрезвычайно важен. И восторженные чувства обладания красивыми вещами и обувью могут быть не настолько продолжительным, как полет на собственном вертолете или самолете. Это поворот на 360 градусов».

    Кстати, с его легкой руки вышли и другие, не менее успешные проекты: предметы домашнего интерьера, дизайн отелей и суперкаров. Так что теперь разворот на 360 градусов ожидает и сферу частной авиации.


    Стиль аэробуса А319 легко узнаваем, бренд оперирует так любимым им сочетанием черного и белого в вариациях греческих мотивов. Для владельца самолета и его сопровождающих есть все необходимые удобства: роскошный салон с 16 эксклюзивными сиденьями, бизнес-офис со всем необходимым оборудованием и специальное помещение для отдыха с шикарной ванной комнатой.

    Почерк дизайнерского Дома прослеживается везде: в специально разработанных для А319 креслах, деталях интерьера и аксессуарах каждого отделения самолета. Это гармоничное сочетание TAG Group, компании с 30-летним опытом лидера продаж и одного из самых популярных итальянских модных брендов.


    Кстати, это не первый опыт работы компании TAG и Versace, в прошлом году они разработали интересный интерьер для авиалайнеров Bombardier Global Express, Gulfstream 550 и Boeing BBJ. Самолеты украсили узнаваемым прямоугольным орнаментом и головой Медузы Горгоны, кресла обили черно-белой кожей, а сам салон принарядили вещицами из коллекций Versace Home.

    Об истории сотрудничества двух знаменитых компаний выпущен каталог в лимитированной серии коллекционного издания с шелковым покрытием обложки, который будет представлен всем заинтересованным VIP-персонам.


    В настоящее время для аэробуса A319 уже есть клиент, остающийся инкогнито. Купить этот дизайнерский самолет можно будет за 60 миллионов долларов, выпуск планируется на последний квартал 2008 года.

    На ковре-вертолете


    Однако в воздушной сфере внимание Versace привлекли не только самолеты. Совместно с англо-итальянским концерном Agusta Westland они создали новую модель вертолета. «Это абсолютно нормальное развитие «вселенной Versace». Ведь название нашей марки уже давно перестало ассоциироваться лишь с модой. Мы наполняем роскошью каждую грань нашей жизни», – прокомментировал Джанкарло Ди Ризио.


    Вертолет by Versace – это суперэксклюзивное предложение, потому что внутренняя отделка полностью будет зависеть от желания клиента, однако в русле коллекции домашних аксессуаров итальянской марки.

    Внешний имидж вертолета выполнен в стиле дизайнерского Дома: белая машина с фирменным черным греческим орнаментом, смесь ар-деко и ар-либерте с футуристическими элементами. Заказывать Agusta Westland by Versace стоит уже сейчас – их выпуск, как всегда в таких случаях, ограничен.

    Наталья Андрианова

    Rambler's Top100