Юбилей «ИНТЕРМЕДа» //08.10.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Юбилей  «ИНТЕРМЕДа»

    8 октября 2013 г. одна из ведущих в Москве клиник традиционной медицины и стоматологии «ИНТЕРМЕД» начнет работу по новому адресу: 
    1-й Щипковский переулок, дом 19/1

    Клиника, в 1991 г. ставшая одним из инициаторов приказа Минздрава РСФСР «О развитии гомеопатического метода», сегодня успешно совмещает методики академической и традиционной медицины с новейшими технологиями управления здоровьем. Помимо услуг в области диагностики и лечения заболеваний методами гомеопатии и традиционной медицины, стоматологии и косметологии, клиника разработала интегративные программы лечения, оздоровления и реабилитации.

    «Сегодня традиционная медицина является частью системы здравоохранения не только в Российской Федерации, но и в других странах, – отмечает главврач клиники Нина Викторовна Ильина. – Интегративный подход, сочетающий в себе как традиционные, так и академические методы лечения и диагностики, постепенно приобретает все большее распространение в мире. Ведущие медицинские школы, такие как Университет Дюка (США), Стэнфордский университет (США), открыли на своей базе кафедры интегративной медицины. Мы используем интегративный подход вот уже на протяжении 24-х лет».

    «Все специалисты клиники «ИНТЕРМЕД» – это высококвалифицированные врачи с многолетним опытом практики в рамках классической медицины, - добавила главный врач. – Они повысили квалификацию, овладев различными методиками традиционной медицины, которые доказали свою эффективность во всем мире. Такая универсальность позволяет нам разрабатывать уникальные комплексные программы в сфере диагностики, лечения и профилактики заболеваний».

    История медицинского центра «ИНТЕРМЕД» демонстрирует его инновационный подход к системе управления здоровьем. Именно специалисты клиники первыми в России стали активно использоваться метод Р. Фолля для диагностики и лечения заболеваний, а в 1994г. «ИНТЕРМЕД» совместно с Институтом медико-биологических проблем 3-го Главного управления здравоохранения открыл первую в России государственную кафедру повышения квалификации врачей по гомеопатии и электропунктурой медицине, на базе которой в период с 2004 по 2006 гг. прошли обучение более 4000 врачей различных специальностей.

    В 2014 году клинике «ИНТЕРМЕД» исполнится 25 лет – юбилей успешной работы уже на новой материально-технической базе на 1-м Щипковском переулке. 

    Rambler's Top100