Билл Гейтс и мэр Нью-Йорка объявили войну курению //25.07.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Портал Luxury-info уже писал о том, что благодаря стараниям и огромным суммам вложенных денег основателя Microsoft Билла Гейтса  в Сиэтле скоро начнет работу огромный центр благотворительности.

    Кроме того, Билл Гейтс совместно с мэром Нью-Йорка Майкла Блумбергом объявили  о создании совместной коалиции по борьбе с курением в глобальном масштабе.  

    Они заявили, что к 2013 году их объединенный финансовый фонд для войны с никотином в развивающемся мире составит 500 миллионов долларов. Средства пойдут на разъяснение пагубности этой привычки, разработку законодательства, социальную рекламу, сообщает РИА Новости.

    Два американских миллиардера, занимающих в списке богатейших людей по версии журнала Forbes 3-ю и 42-ю позиции соответственно стали самыми влиятельными врагами табачной индустрии.


    Главная линия фронта будет расположена в Индии, Индонезии и Китае. На последний приходится треть общего числа курильщиков в мире, или 350 миллионов человек с быстро растущей тенденцией расширения рядов никотинозависимых. В то время как развитый мир теснит производителей сигарет, они все активней выходят на развивающиеся рынки. Так, по прогнозу аналитиков, табачный рынок к 2012 году составит 464,4 миллиарда долларов, увеличившись на 23% к объемам минувшего года.

    Другие новости по теме:

    Миллиардеры против табачной индустрии
    Rambler's Top100