Появился новый заменитель курения - никогель //15.01.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Никогель может применяться тогда, когда курение невозможно: на работе, в самолете, театре и других общественных местах.

    Многочисленные запреты на курение в общественных местах, которые приняты во многих странах мира привели к появлению совершенно нового продукта – геля для рук, который будет не только убивать бактерии, но и удовлетворять потребность курильщика в порции никотина.

    Появившись сравнительно недавно, препарат стал бестселлером более чем в 40 странах. Доход от продажи этого препарата достиг более $200 миллионов только в США и к концу 2008 года планируется, что он составит $1 миллиард.

    Прозрачный гель содержит в себе никотин, однако не содержит канцерогенных смол и других вредных примесей, что делает его употребление менее вредным, чем само курение.

    Механизм действия геля заключается в том, что при нанесении и массажных движениях, гель впитывается в кожу рук и через многочисленные сосуды ладоней и пальцев никотин из геля поступает в кровь.

    Однако, многие из правозащитников выступили с мнением, что компания получит не один иск от людей, которым Никогель «помешал бросить курить».

    Данный продукт стал очередным «заменителем курения» наравне с фасованной водой, содержащей никотин, и жевательными таблетками – заменителями сигарет.

    Источник: medicinform.net
    Rambler's Top100