Spa-праздник в аэропорту: лучшие салоны мира //19.05.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Перед важным и длительным перелетом вы не успели «навести красоту» и как следует успокоить расшатанные офисным режимом нервы? Вам просто необходимо посетить так называемые spa kiosks или spa lounges, которые находятся почти в каждом аэропорту планеты.

    Фаст-бьюти: быстро, приятно и бюджетно

    В мире оказалось столько любителей spa «на скорую руку» (процедуры не дольше 60 минут), что во избежание километровых очередей администрация крупных аэропортов разрешила бьюти-брендам открыть по несколько салонов в каждом терминале. В основном это сетевые spa с экономичным прейскурантом и специалистами, способными оперативно обслуживать бесконечный поток клиентов.

    Французская сеть wellness-центров "Be Relax Spa" занимает в Европе первое место по популярности – пассажиры аэропортов Парижа, Лондона, Манчестера, Франкфурта, Мюнхена, Рима, Милана, Цюриха, Брюсселя, а также африканских Каира и Хургады нередко балуют себя spa-процедурами по вполне демократичным тарифам: например, массаж "Thai & Fly" для расслабления мускулов, который можно проводить в течение 10, 45 и 60 минут, обойдется всего в 55, 80 и 105 евро соответственно, 30-минутная косметическая процедура для устранения темных кругов под глазами "Emergency Exit" стоит 50 евро.

    А путешественники, которые вечно не успевают уделить внимание уходу за руками, – частые гости в кабинете недорогого экспресс-маникюра (всего 18 евро для дам и 26 евро для джентльменов).

    Цепочка spa-салонов ‘Xpress Spa’ – своеобразный символ американской конвейерной "фаст-бьют": экспресс-педикюр за 35 долларов, 10-минутный массаж стоп за 25 или регенерирующая маска с экстрактом папайи за 30 долларов по карману даже студентам/

    Филиалы "Xpress Spa" в основном расположены в аэропортах крупных городов США: Нью-Йорке, Бостоне, Далласе, Хьюстоне, Лас-Вегасе, Филадельфии, Питтсбурге и Сан-Франциско. Однако не удивляйтесь, если увидите такие же spa-центры на аэровокзалах Мехико и Амстердама – это только первые шаги на пути бренда к spaсению пассажиров всего мира.

    Guerlain Institute: красота по-французски

    Самая главная бьюти-достопримечательность парижского аэропорта вовсе не duty-free, а институт красоты "Guerlain" (Hall 2 at Paris-Orly Ouest Charles De Gaulle Airport) – детище парфюмерного бренда со 180-летней историей.

    Самая популярная spa-процедуры этого салона – 120-минутный ритуал для красоты лица ‘Orchidee Imperiale’ (пилинг, маска, точечный массаж) c использованием эксклюзивной косметической линии "Guerlain".

    Для пассажиров, стремящихся целиком и полностью окунуться в мир релакса, "Guerlain" предлагает 45-минутный расслабляющий гидромассаж "5 Sense Hydrotherapy", который представляет собой целый комплекс процедур: ароматерапию, массаж, питательную ванну, медитацию и рефлексотерапию.


    А если вы хотите не просто отдохнуть душой и телом, но еще и сделать профессиональный макияж, то визажисты "Guerlain" помогут создать модный look, подобрать косметику согласно вашему цветотипу и проведут make-up урок, чтобы в дальнейшем вы могли грамотно краситься самостоятельно.

    Timeless Spa: в Дубае все спокойно

    Как стало известно FashionTravel, "Timeless Spa" (Dubai International Airport, Terminal 3) – один из самых шикарных spa-проектов от создателей уникального отеля "Al Maha Desert Resort & Spa" (сорок пять минут езды на юго-восток от Дубая, заповедник Аль-Маха), поэтому неудивительно, что кабинеты красоты "Timeless Spa" так похожи на залы сказочного дворца: в воздухе витает пряный аромат восточных эфирных масел, на ресепшене плещется изящный фонтан, и каждому гостю гарантирована фарфоровая чашка элитного травяного чая.

    Бьюти-меню этого центра красоты явно рассчитано на избалованных роскошью султанов и султанш – в стенах аэропорта вам предложат принять детокс-ванну "Algae Detox Bath", пройти сеанс стоунтерапии с полудрагоценными камнями "Desert Hot Stone Therapy" и даже отправиться на антистрессовый массаж для беременных "Mother-to-be Massage".

    Так что имеет смысл заказать авиаперелет со стыковкой в дубайском аэропорту и подарить себе хотя бы час эксклюзивных арабских spa-ритуалов.

    Camelot Spa: релакс на краю света

    В главном аэропорту ЮАР в Йоханнесбурге вас ждет интересное знакомство с грандиозным spa-центром "Camelot Spa" (Johannesburg Intercontinental Airport Sun, "Johannesburg Airport Hotel"), который знаменит своим великолепным бассейном с видом на аэродром.

    Ритуалы красоты "Camelot Spa" основаны на древних этнических традициях. Например, вам предложат экзотический гавайский массаж ‘Kuhuna’ с похлопываниями веником из тропических листьев или множество вариаций на тему талассотерапии – обертывания морской (точнее океанической) солью, маски из только что собранных водорослей и натуральных экстрактов жемчуга.

    Сами понимаете, задержка рейса в аэропорту Йоханнесбурга – просто подарок судьбы.


    Главное, не забывайте, что приходить в салон необходимо хотя бы за 15 минут до начала процедуры и следует заранее сообщить косметологу время вылета – все-таки жалко, если самолет улетит без такого spa-чемпиона, как вы.

    Диана Мицкевич, журнал FashionTravel

    Rambler's Top100