Премиум-класс на Новой Риге //24.02.2005

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • На рынке элитной загородной недвижимости в последнее время обозначилась отчетливая тенденция. Коттеджи по Новорижскому направлению стали пользоваться большим спросом, чем на знаменитой Рублевке!

    Эксперты объясняют это по-разному: одни ссылаются на конкурентно низкие цены на недвижимость и большую рентабельность, другие связывают возросший спрос с активно развивающейся инфраструктурой, а третьи говорят об удобстве сообщения. Ведь Новорижское шоссе — ныне благополучная в плане «пробок» автомагистраль — уже в 2006 году будет соединена с третьим транспортным кольцом Краснопресненским проспектом, и путь от центра города до загородной резиденции займет еще меньше времени. А покупатели элитного загородного жилья знают цену каждому своему часу. Кроме того, налицо появление нового поколения российской элиты, для которых при покупке жилья уже важна не только престижность места. Все это в комплексе предопределило не только повышенный спрос на недвижимость на Новой Риге, но и рост качества такого жилья. Все чаще по Новорижскому шоссе появляются коттеджные поселки класса premium и de luxe.

    Хорошие соседи
    Корпорация «ИНКОМ», являющаяся крупнейшим девелопером на рынке загородного жилья и инвестирующая в создание поселков различного уровня, от бизнес-класса до класса de luxe, уже давно отдала должное Новорижскому направлению. Помимо прочих достоинств, отмечают представители корпорации, Истринский район является одним из самых экологически чистых в Подмосковье. Благоприятная роза ветров и заповедные леса позволяют оградить местных жителей от неблагоприятного воздействия мегаполиса. Корпорацией «ИНКОМ» уже было реализовано два успешных проекта по Новой Риге — «Новорижский» и «Усадьба Веледниково». Не так давно завершились продажи коттеджей элитного поселка «Шервуд», вблизи от него уже строятся еще два поселка. А одним из наиболее востребованным в этом сезоне стал проект «Риверсайд», расположенный в 20 минутах езды от МКАД по Новорижскому шоссе, неподалеку от «Шервуда».
    Знакомство с коттеджным поселком премиум-класса «Риверсайд» хочется начать издалека, наслаждаясь предвкушением долгожданной встречи. В первую очередь следует сказать об инфраструктуре. Неподалеку от поселка в скором времени построят церковь и откроют международный университетский центр. Кроме того, будут сооружены развлекательный комплекс, торговый, спортивный и медицинский центры, построят гольф-клуб, обустроят вертолетную площадку. Но все это будет организовано за пределами поселка, чтобы оградить жителей от городской суеты, но недостатка в сервисе в самом «Риверсайде» не будет.
    К услугам жителей поселка организуется курьерская служба, прачечная-химчистка, отделение банка, круглосуточная профессиональная охрана. Для маленьких открывается детский сад, общеобразовательная и музыкальная школы, организованы клубы детского творчества.

    В гармонии с окружающим

    На территории, окруженной живописным лесом, на земельных участках площадью от 0,2 до 1 гектара ведется строительство около 100 коттеджей. Все они выполнены в едином архитектурном стиле, но каждый из домов по-своему неповторим.
    Разработку коттеджей доверили ведущим российским архитекторам, так что все без исключения дома удивительно красивы и гармонично вписываются в окружающую среду. Клиенту же предоставлены широкие возможности для выбора: на свой вкус он может подобрать один из около 40 проектов загородных домов и внутреннюю планировку коттеджа.

    Мировые стандарты
    Прошли те времена, когда, выезжая загород, приходилось закрывать глаза на недостаточный уровень комфорта. В инженерном плане поселок «Риверсайд» соответствует мировым стандартам. Разумеется, все дома подключены к местным сетям газоснабжения, водопровода и канализации, в должной мере обеспечены электроэнергией. Безусловно, для бесперебойного действия всех систем жизнеобеспечения функционирует собственная служба эксплуатации и, конечно же, каждый дом подключен к телефонной сети и Интернету. Кстати, работы по созданию инфраструктуры поселка будут окончательно завершены к лету 2006 года.

    Спасение от усталости

    Особой гордостью жителей «Риверсайда» является собственная рекреационная зона, впечатляющая своей красотой и гармонией. По замыслу проектировщиков, берега речки Беляны, протекающей рядом с поселком, превращены в живописный парк с декоративными светильниками, детскими площадками и уютными беседками. Там же обустроено небольшое озеро. Покупателю элитного загородного дома важна гармония с природой для того, чтобы можно было восстановить силы после напряженного рабочего дня.
    Впрочем, и сам поселок будет, как парк: над его ландшафтным оформлением работали профессионалы. Все тротуары и пешеходные зоны поселка выложены брусчаткой, уровень освещения регулируется автоматически, в зависимости от времени суток.
    Поселок «Риверсайд», привлекающий своей красотой и гармонией, кажется воплощением давней мечты. Хочется в нем побывать, а еще больше – стать хозяином одного из его красивых домов. Что же, такая мечта может осуществиться — продажи коттеджей только начались, и пока есть вакантные места. Для людей с хорошим вкусом, для всех, кто хочет обрести гармонию. И, конечно, для тех, кто живет на несколько шагов вперед и умеет видеть перспективу.
    И это сегодня не единственное эксклюзивное предложение на рынке загородной недвижимости корпорации «ИНКОМ». В одном из ближайших номеров мы планируем рассказать об уникальном коттеджном поселке «Лазурный берег» – расположенном на берегу Пестовского водохранилища.

    Rambler's Top100