Самый дорогой дом Сан-Франциско //15.12.2015

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Самый дорогой дом Сан-Франциско

    Самый дорогой дом в Сан-Франциско находится по адресу 2250 престижной улицы Вальехо. Продажей дома занимается агент Нил Уорд, цена дома составляет 26,3 млн. евро. Здание восходит к 1901 году, которое в период второй мировой войны было кондоминиумом, предназначенным для раненных солдат. В течение нескольких послевоенных лет оно оставалось кондоминиумом, после чего переходит в собственность семьи МакКлин, которая после реставрации дома, сделала его собственным частным домом. Работы по модернизации затронули лишь внутреннюю часть дома; снаружи здание было отреставрировано, но речь шла лишь о сохранении фасада, направленного на возврат орнаментам ручной работы былого великолепия.

    Роскошная недвижимость в Сан-Франциско раскинулась на пяти этажах и включает гараж на 3 машиноместа. Снаружи находится небольшой элегантный сад. Основной уровень насчитывает главную спальню и кухню, большой торжественный обеденный зал и великолепную гостиную. Все помещения оснащены огромными панорамными окнами, которые позволяют насладиться расслабляющим видом на бухту Сан-Франциско.
    Доступ на второй этаж доступен как с помощью лифта, так и по неповторимой дизайнерской лестнице. Лестница расположена в восточной стороне дома, таким образом, не занимает много пространства, и представляет собой не только функциональный аксессуар, но и престижный предмет обстановки.

    Из спальни на верхнем уровне можно увидеть Алькатрас, остров, который некоторое время назад был местом одноименной и суровой тюрьмы, остров Ангела и холмы над бухтой Марин, а проснуться утром, созерцая Golden Gate Bridge, станет одним из лучших моментов начала дня. Белый цвет стен делает помещения еще более просторными. Единственным исключением является офис на верхнем этаже, реализованный позже по желанию МакКлин.

    Это помещение выполнено с отделкой деревом цвета орех и оснащено всеми составляющими комфорта. На самом верхнем этаже расположились турецкая баня внутри и на открытой террасе бассейн.

    LuxuryEstate.com
     



    Rambler's Top100