Искусная нить //29.07.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Искусная нить

    3 августа центр интерьерного дизайна Dream House, компания Art De Vivre и Татьяна Ахметгалиева представят уникальную экспозицию «Нити Жизни». Арт-проект посвящен идее бесконечного движения современного мира и искусства жизни в нем.

     

    Авторам экспозиции удалось соединить мимолетные события человеческой жизни с вечным искусством ковроткачества. Динамика и стремительное течение жизни отражены в эскизах, нанесенных на световые кубы. Спокойствие, созерцание и безмятежность символизируют ковры ручной работы. Главной метафорой здесь становится нить – тот самый элемент, который связывает противоположности.

     

    Свои работы художница Татьяна Ахметгалиева выполняет с помощью нитей: картины частично написаны, частично вышиты. Точно такие же нити используют искусные ткачи для создания ковров. Так, в рамках экспозиции «Нити Жизни» в Dream House салон Art De Vivre представит лучшие ручные работы из шелка и шерсти из Ирана, входящие в коллекцию «Частное собрание». Кроме того по эскизам художницы, подготовленным специально для проекта, будет создана уникальная коллекция ковров ручной работы. Экспозиция представлена четырьмя стендами, на каждом из которых располагается по два уникальных ковра. Логически стенды соединены светящимися арт-кубами.

     

    Торжественное открытие выставки состоится 3 августа в 15.00 на 1 этаже центра интерьерного дизайна Dream House. В программе вечера – презентация от авторов проекта, общение с гостями, фуршет. Каждый из предметов экспозиции посетители Dream House смогут приобрести в собственную коллекцию.

     

    Выставка «Нити Жизни» открыта для посетителей Dream House круглосуточно с 3 по 15 августа 2013 года.

     

    Rambler's Top100