Блестящее трио //06.12.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Знаковый стиль Giorgio Armani вновь появится на экранах в фильме обладателя приза Американской киноакадемии режиссера Мартина Скорсезе (Martin Scorsese) «Волк с Уолл-стрит». В фильме рассказывается о биржевом брокере с Уолл-стрит Джордане Белфорте. Джорджио Армани сотрудничал с признанным художником по костюмам Сэнди Пауэлл (Sandy Powell), которая была номинирована на премию «Оскар» десять раз и получила приз киноакадемии за костюмы к фильмам «Молодая Виктория» (The Young Victoria), «Авиатор» (The Aviator) и «Влюбленный Шекспир» (Shakespeare in Love). Роль героя фильма Белфорта, одного из воротил с Уолл-стрит, исполняет Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio). Он одет в костюмы Giorgio Armani соответствующего периода – около 1993 года.

    Джорджио Армани также будет присутствовать на премьере фильма в Париже 9 декабря и на премьере в Нью-Йорке 17 декабря. Прокат фильма в США начнется 25 декабря, мировая премьера состоится в декабре-январе.

    «В тот период на Уолл-стрит одежда должна была нести в себе огромный заряд силы и власти. Я хорошо помню те годы, ведь тогда мои свободные костюмы стали символом успешности. Сложная личность Джордана Белфорта потребовала того же сочетания силы и яркой индивидуальности. Для меня было большой честью работать со знаменитой Сэнди Пауэлл и вновь с моими близкими друзьями, Мартином Скорсезе и Леонардо Ди Каприо. Мне, как поклоннику кинематографа, было очень приятно работать с такими гениями в этой области, как Мартин и Лео», – говорит Джорджио Армани.

    «Джорджио Армани совершил революцию в мире мужской моды – он подарил нам новое видение элегантности, которое отражало и отражает дух времени. Мы с Джорджио сотрудничали много раз и с удовольствием вновь взялись за совместный проект; было очень интересно вернуться назад во времени и рассказать историю, которая столь ярко демонстрирует стиль начала 1990-х годов», – говорит Мартин Скорсезе.

    «Образ от Armani был одним из самых влиятельных стилей в мужской моде в 1990-е годы; сотрудничая с мистером Армани и его командой, нам удалось воплотить на экране тот же знаковый образ. Мне было очень интересно получить доступ к архивам бренда, это позволило ухватить истинный дух мужской моды того десятилетия», – говорит Сэнди Пауэлл.

    Джорджио Армани стал первым дизайнером, который начал создавать одежду для кинематографа. Его первым проектом стал гардероб Ричарда Гира в фильме «Американский жиголо» в 1980 году. С тех пор одежда от Armani появлялась во многих фильмах, включая «Темный рыцарь» (The Dark Knight), «Темный рыцарь: Возрождение легенды» (The Dark Knight Rises), «Неприкасаемые» (The Untouchables), «Гаттака» (Gattaca), «Ускользающая красота» (Stealing Beauty), «Шафт» (Shaft), «Смокинг» (The Tuxedo), «Любимчик» (De-Lovely), «Тринадцать друзей Оушена» (Ocean’s Thirteen), «Игра без правил» (Fair Game), «Социальная сеть» (The Social Network) и «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» (Mission Impossible: Ghost Protocol).

    Фильм «Волк с Уолл-стрит» представлен компаниями Paramount Pictures и Red Granite Pictures; режиссер фильма Мартин Скорсезе (Martin Scorsese), продюсеры – Мартин Скорсезе, Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio), Риза Азиз (Riza Aziz), Джои МакФарланд (Joey McFarland) и Эмма Тиллинджер Коскоф (Emma Tillinger Koskoff). Фильм основан на книге Джордана Белфорта (Jordan Belfort), сценарист Теренс Уинтер (Terence Winter).
     

    Rambler's Top100