Caddy Topos Sail от Volkswagen //03.09.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Уже в шестой раз международная выставка Caravan Salon, проходящая в Дюссельдорфе, представила лучшие автомобили для отдыха и туризма. Более 500 различных производителей фургончиков, прицепов, домов на колесах, палаток и различных принадлежностей для путешествия продемонстрировали свои модели.

    Выставка занимает пространство площадью 183 тыс. кв. метров. Количество ее посетителей составляет около 150 тыс. человек. Здесь они имеют возможность встретиться с ведущими производителями прицепов и автофургонов. А те, в свою очередь, могут продемонстрировать целевой аудитории свои самые последние достижения.

    В этом году на выставке, которая продлится до 7 сентября, актуальна морская тема. Особое внимание привлек Volkswagen и его концепт автомобиля-шезлонга Caddy Topos Sail. Сама машина ничем особым непримечательна, кроме одного - крыша представляет собой деревянную площадку, которую можно с легкостью приспособить под шезлонг, подняв передние панели под нужным углом.

    Для удобства загорающих под бортиками крыши расположены металлические поручни, чтобы не свалиться. На задней двери автомобиля располагаются деревянные ступеньки — так удобнее  подниматься на крышу.При желании деревянные панели можно снять и сделать из автомобиля кабриолет.

    Серийный выпуск этого автомобиля пока не планируется.



    Rambler Top100