Первый летний "Кофейник": "Модель для сборки" //04.06.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • 5 июня в «Кофейнике» сеанс культурной медитации проведет проект «Модель для сборки». Культовая радиопередача переходит в формат аудиовидеоперфоманса, участие в котором принимают DJ Incognito, DJ BOMbino, Crunch Lunch и кинорежиссер Андрей Богданов. 

    Такие проекты принято описывать в стилистике фанфарно-милитаристской: «бомба», «настоящий взрыв», «произвели фурор». Что в применении к культовой – вот уж кто действительно заслужил это определение! – программе «Модель для сборки» было бы абсолютно справедливо. Как ни странно, но брешь, пробитая этой «бомбой» в волнах отечественного радиоэфира, не заполнена до сих пор.

    5 июня «Модель для сборки» возвращается в эфир. Это произойдет во время первого летнего «Кофейника» – вечеринки, продолжающей культурологический проект сети «Кофеин». «Кофеин» – сеть кофеен, впервые появившаяся в 2006 году. Ее флагманом является недавно открывшийся «Кофеин» на Пушечной улице. Именно он и стал площадкой проведения «Кофейников» – «квартирников» нового поколения: здесь можно увидеть или услышать то, что невозможно ни увидеть, ни услышать в другом месте.

    Перфоманс от «Проекта Модель для сборки» развивает идеи оригинальной программы и модифицирует их. Откроет «Кофейник» live-проект Crunch Lunch. Вечер продолжат музыкальная медитация и литературное путешествие вместе с DJ Incognito и кинорежиссером Андреем Богдановым. Дальнейшее погружение в медитативно-музыкальное состояние обеспечит Funk Meditation mix by DJ BOMbino в акустическом духовом сопровождении DooyDooDoom. Десерт «Кофейника» Jazz Meditation проект "M.D.S.-Cafe": бриллианты мирового джаза в звуковой импровизации проекта Crunch .Lunch. Аудиоконтент перфоманса дополнят тематические видеокомпиляции и выставка работ Анны Чайниковой. 5 июня гости «Кофеина» на Пушечной улице смогут своими глазами увидеть, как работают признанные волшебники и профессиональные медитаторы – «Проект Модель для сборки».

    Начало – 20.00

    Rambler Top100