Ураган в Московской области унес одну жизнь и 350 млн. рублей //05.06.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В минувший четверг жители Московской области смогли почувствовать себя жителями Техаса или Нового Орлеана: нах обрушился ураган и грозовые ливневые дожди, которых еще не видывал Центральный федеральный округ России. Правоохранительные органы региона подсчитали ущерб, который нанесла области плохая погода. Ориентировочный ущерб составил порядка 350 миллионов рублей.

    Ураганным ветром и обильными дождями в Волоколамском, Можайском, Наро-Фоминском, Одинцовском, Рузском и Сергиево-Посадском районах были повреждены линии электропередач. Повреждения в свою очередь привели к отключению электроэнергии в 150 населенных пунктах, передает агентство РИА "Новости". В Краснозаводске ураган сорвал крыши с 40 жилых домов, а деревьями и другими упавшими предметами было повреждено более 60 автомобилей. В результате локального природного катаклизма пострадало 62 человек, 14 человек госпитализировано.

    Напомним, что торнадо, обрушившийся на Московскую область, унес жизнь одного ребенка: мальчика насмерть придавило упавшим деревом. РИА "Новости" сообщило со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что в регионе работает специальный оперативный штаб по устранению последствий стихийного бедствия и что ведутся ремонтно-восстановительные работы.

    Настя Обухова
    Rambler Top100