Обнаженная Мадонна выставлена на аукцион //28.05.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • На аукцион McTears в Глазго выставлена провокационная картина, на которой изображена обнаженная певица Мадонна в объятиях своего бывшего мужа Гая Ричи. Автором картины является шотландский художник Питер Хоусон, а его произведение несет название «Мадонна и Гай». Это не единственная работа художника, посвященная известной певице и ее мужу: данная картина входит в целую серию работ.

    На картине гротескно изображена обнаженная певица, состоящая, по-видимому, исключительно из одних мышц, и Гай Ричи, положивший огромную руку на бедро жены. Интернет-издание SkyNews сравнило Мадонну на этой картине с «одряхлевшим бодибилдером», а Гай был назван нечто средним между Шреком и Франкенштейном.

    О сходстве с оригиналами, похоже, и говорить нечего. Стоит заметить, что художник не впервый раз написал Мадонну за последние несколько лет, и, по слухам, этот факт ужасно злил Гая Ричи. Брайан Клементс, представитель аукционного дома McTears, заметил: «Картина очень тонко изображает взгляд художника на семейные отношения пары. Мадонна воспринимается здесь, как сильная и доминирующая фигура». Говорят, что певица и сама является владелицей нескольких картин шотландского художника. Хоусон также может похвастаться такими именитыми клиентами, как Мик Джаггер и Дэвид Боуи. Его картины считаются одними из самых сильных и глубоких работ в мире на сегодняшний день.

    Такая известность отражается и на цене его картин: в 2004 году его работа с изображением футболиста Хенрика Ларссона была продана за 40 тысяч фунтов стерлингов. А за этот шедевр Хоусона аукционисты планируют выручить более 20 тысяч фунтов стерлингов.

    Настя Обухова
    Rambler Top100