Гаджет CardioQVARK //14.03.2016

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Электрокардиография — простая и информативная процедура, предназначенная для оценки работы сердца. Чтобы сделать ЭКГ, пациент должен сначала записаться на прием, дождаться своей очереди, а затем еще потратить уйму времени на визиты в поликлинику. Согласитесь, не самый удобный вариант для тех, кто всегда заботится о своем здоровье или хочет получить результат побыстрее.

    А теперь представьте, что у вас есть миниатюрный гаджет, который регистрирует всю нужную информацию с точностью профессионального оборудования. Он легко помещается в карман, работает в паре с вашим iPhone и, самое главное, снимает показания в удобное для вас время. Скажете, невозможно? И сильно ошибетесь! Потому что российские инженеры совместно с медиками уже создали «умный» кардиограф CardioQVARK.

    Точность как в больнице

    Внешне CardioQVARK практически ничем не отличается от чехла для смартфона в его классическом исполнении. В остальном это — высокотехнологичное устройство, способное на безупречном уровне диагностировать состояние сердечно-сосудистой системы. Этот точный и чувствительный прибор для измерения ЭКГ по одному отведению — оригинальная российская разработка.

    Гаджет оснащен чувствительным широкополосным датчиком, который измеряет активность электрического поля сердца. Точно по такому же принципу работают все больничные кардиографы. Полученная информация преобразуется процессором в цифровые сигналы и выводится на экран смартфона в виде привычной графической кардиограммы с интуитивно понятными «подсказками-показателями» состояния сердца.

    Измерения за 30 секунд

    Работать с CardioQVARK предельно просто. Для снятия показаний достаточно приложить пальцы к двум «окошкам»-датчикам на поверхности прибора. Процесс измерения длится от 30 секунд до 5 минут, а результаты сразу же отображаются на дисплее телефона. Собранные данные сохраняются в облачном хранилище, что позволяет вести статистику и следить за динамикой работы сердца в течение неограниченного времени.

    Мгновенные консультации с врачом

    Все свои записанные ЭКГ вы можете в режиме онлайн отправлять лечащему врачу. Это позволяет быстро, без очередей в поликлиниках, оценивать состояние своего здоровья и вовремя получать необходимые рекомендации.

    Пригодится каждому

    Кардиограф предназначен не только для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Этот гаджет пригодится тем, кто хочет вести здоровый образ жизни, заниматься фитнесом и не переборщить с нагрузками. Любители и спортсмены-профессионалы могут применять CardioQVARK для:

    • контроля спортивных нагрузок,
    • оценки восстановления организма после интенсивных тренировок,
    • раннего выявления сердечно-сосудистых нарушений (например, при наличии таких факторов риска, как избыточный вес или курение).

    Пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендуется проводить самостоятельную диагностику:

    • после операций и перенесенных инфарктов миокарда,
    • на фоне аритмий,
    • при появлении обмороков и головокружений,
    • в случае тяжелого течения патологии,
    • при проживании в местах, удаленных от больниц и поликлиник.

    Данные, полученные с помощью CardioQVARK, обладают высокой достоверностью. Прибор прошел клинические испытания в ряде московских клиник и получил положительные отзывы практикующих врачей. В настоящее время доступны модели кардиографа для iPhone 5, iPhone 5S, iPhone 6 и iPhone 6S.

     



    Rambler's Top100